В Москве увеличат количество штрафных стоянок, а вывоз эвакуированных машин уже увеличен в несколько раз

отметили
65
человек
в архиве
В Москве увеличат количество штрафных стоянок, а вывоз эвакуированных машин уже увеличен в несколько раз
В Москве будут созданы дополнительные штрафные стоянки для эвакуированных машин, а вывоз транспорта уже увеличен в несколько раз.

Как сообщил сегодня на заседании оперативного штаба по пресечению парковок автотранспорта на проезжей части и остановках общественного транспорта начальник оперативного управления правительства Москвы Сергей Веселовский, по распоряжению мэра Москвы Юрия Лужкова, с 10 июня начался активный вывоз неправильно припаркованных автомобилей на штрафные стоянки. По его словам, ежедневно в течение 10 дней выписывались штрафы 2,5 тыс. автовладельцев, а 8,7 тыс. автомобилей было эвакуировано.

Власти также намерены инициировать изменения в Административный кодекс, которые увеличили бы штрафы за неправильную парковку. Сейчас они составляют 100-300 руб. На заседании руководство управления ГИБДД Москвы раскритиковало работу заместителей префектов некоторых округов и ряда начальников районных ГИБДД, которые еще не активно включились в работу по эвакуации машин.
Добавил nik191 nik191 21 Июня 2010
Комментарии участников:
Ujinnee
+6
Ujinnee, 21 Июня 2010 , url
Гениальное решение! Оказывается не парковок мало, а штрафстоянок. Ну оно и понятно. За это бабосиков побольше срубить можно.
jaik
+5
jaik, 22 Июня 2010 , url
Платные парковки запретили и они все переквалифицировались в штрафстоянки.
McKryak
+5
McKryak, 22 Июня 2010 , url
Нормальная российская система: сперва натыкать на каждом свободном пятачке торговые и офисные центры, а потом героически бороться с «неожиданно» появившимися рядом с ними припаркованными авто. И то, и другое — исключительно ради блага простых горожан.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать