Столичных автовладельцев обяжут покупать гаражи

отметили
24
человека
в архиве
Столичных автовладельцев обяжут покупать гаражи
Власти города могут вынудить жителей столицы покупать гаражи или арендовать машино-места на платных стоянках. Кроме того, чиновники разрешили строить в парках и садах капитальные строения развлекательного и спортивного характера.

Во вторник, 15 июня, столичное правительство рассматривает проект постановления «О проекте закона города Москвы „О нормах и правилах градостроительного проектирования в городе Москве“ (копия документа имеется в распоряжении редакции).
Противоречия комфорта

В проекте законодательного акта даются основные показатели и правила градостроительного проектирования жилых районов, транспортной и инженерной инфраструктуры, производственных образований и рекреационных зон города.

Целью создания отдельного документа, детализирующего положения Градостроительного кодекса и недавно принятого Генплана города, заявлено обеспечение «благоприятных условий жизнедеятельности человека», включающее доступность объектов социальной сферы, транспорта и отдыха, а также рациональную организацию жилых и производственных территорий. Чуть ли не впервые в истории нормативного регулирования градостроения столицы чиновники заговорили о необходимости достижения комфорта и многообразия городской среды.

Однако за красивыми словами скрывается масса противоречий как с реалиями жизни в мегаполисе, так и с другими нормативными документами регионального правительства.
Добавил Никандрович Никандрович 15 Июня 2010
Комментарии участников:
Dweller
0
Dweller, 15 Июня 2010 , url
А как же ст.16 закона о защите прав потребителей?
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 15 Июня 2010 , url
Автовладелец — не потребитель. Он — дойная корова.
skrt
0
skrt, 15 Июня 2010 , url
а ставить эти гаражи у себя в квартире?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать