На юге Таиланда на блок-постах дежурят переодетые в полицейскую форму обезьяны. Для придания постам человечности

отметили
62
человека
в архиве
На юге Таиланда на блок-постах дежурят переодетые в полицейскую форму обезьяны. Для придания постам человечности
Одетые в полицейскую форму макаки стали все чаще появляться среди полицейских на блок-постах в провинциях на крайнем юге Таиланда, где еще с 2004 года действует военное положение и блок-посты работают на основных трассах постоянно. Об этом сообщает в июньском выпуске ежемесячный журнал South-Еast Asia Globe, издающийся в столице Камбоджи Пномпене.

Обезьяны, с которыми водители и пассажиры автомобилей могут поиграть и сфотографироваться, пока идет проверка их машины, "придают блок-постам более человечный облик и снимают у граждан нервное напряжение при прохождении проверки", сообщает издание со ссылкой на полицейское руководство района Сайбури в провинции Паттани.

Именно в Сайбури на блок-посту впервые появилась обезьяна, пишет журнал. Пятилетний самец макаки по кличке Сантисук (Мирное Счастье), которого несколько месяцев назад полицейские нашли на обочине дороги со сломанной рукой и вылечили, "заступил на пост" в апреле этого года. Как оказалось, присутствие обезьяны, развлекающей проезжающих во время проверки и даже приносящей им кокосы с ближайшей пальмы, действительно разряжает обстановку.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 15 Июня 2010
Комментарии участников:
Vlad2000Plus
0
Vlad2000Plus, 15 Июня 2010 , url
Эта новость — не дубликат, а продолжение той новости.
trudoden
0
trudoden, 15 Июня 2010 , url
Ага, по теме
Нонна
+2
Нонна, 15 Июня 2010 , url
У нас они на постах не дежурят, у каждой уже свой кабинет и охрана…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать