В День России в Москве пройдет фестиваль толеранстности

отметили
9
человек
в архиве
В День России в Москве пройдет фестиваль толеранстности
Второй Московский фестиваль "Команда "Толерантность" пройдет 12 июня в столичном Дворце детского (юношеского) творчества, сообщила пресс-служба департамента образования Москвы.

"Дата проведения фестиваля выбрана неслучайно. День России — праздник свободы, гражданского мира и согласия всех граждан нашей страны. Этот праздник — символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины", — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, девизом фестиваля выбрана фраза: "Мы вместе — и в этом наша сила! Мы разные — и в этом наше богатство!"

"Фраза отражает главную идею мероприятия — продемонстрировать детям и взрослым универсальные нравственные, эстетические, научные законы и принципы, которые объединяют людей, независимо от национальности и вероисповедания", — отмечается в пресс-релизе.

Для этого участникам фестиваля будет предоставлена уникальная возможность посетить целый ряд образовательных мероприятий, посвященных трем основным темам: "Наука мира", "Искусство мира", "Традиции мира".

"Гости праздника не только познакомятся с разнообразными обычаями народов мира, но и смогут принять участие в мастер-классах по музыкальному, танцевальному, цирковому и боевым искусствам. Ребята смогут посетить лекции профессиональных астрономов, под руководством опытных преподавателей принять участие в занимательных химических и физических опытах", — подчеркивается в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, в этом году участниками фестиваля станут более пяти тысяч человек, в том числе учащиеся московских ассоциированных школ "ЮНЕСКО", дети, отдыхающие в городских летних лагерях, ребята, занимающиеся в различных секциях городского Дворца детского творчества, подростки из коррекционных школ и многодетных семей.

"С инициативой проведения фестиваля и активной его поддержкой выступил Фонд поддержки образования "НООСФЕРА", — уточняется в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в течение всего дня перед гостями фестиваля будут выступать известные детск
Добавил MonGeneral MonGeneral 12 Июня 2010
проблема (3)
Комментарии участников:
MonGeneral
0
MonGeneral, 12 Июня 2010 , url
Прошу обращать внимание на рубрику ))
skrt
0
skrt, 12 Июня 2010 , url
Даже с рубрикой действие и название весьма странное…
Norfor
-2
Norfor, 12 Июня 2010 , url
Я бы даже сказал неприличное.
MonGeneral
0
MonGeneral, 12 Июня 2010 , url
Народ, вы что, чувство юмора напрочь потеряли в День России? )) Новость о том, как его конретно колбасят под западный стандарт и где это делают. Считаю ее принципиально важной. Голосуйте, ПЛС!
Gone
0
Gone, 12 Июня 2010 , url
проголосовал, но звучит сюрреалистично все равно :)
jaik
0
jaik, 12 Июня 2010 , url
Очень странно. Такой фестиваль и не вместо марша несогласных.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать