Лужков хочет построить дублер Кутузовского проспекта над железной дорогой

отметили
16
человек
в архиве
Лужков хочет построить дублер Кутузовского проспекта над железной дорогой
По словам столичного градоначальника, строительство дублера Кутузовского проспекта позволит обеспечить транспортной инфраструктурой район Москва-Сити. Создать же его можно над железнодорожными путями Киевского направления железной дороги.

Мэр отметил, что построить магистраль можно следующим образом: заключить железнодорожные пути в тоннель, а дорогу пустить сверху.

Напомним, еще в ноябре 2007г. соответствующие предпроектные предложения обсуждались на заседании общественного градостроительного совета при мэре столицы. Тогда было одобрено предложение, согласно которому участок Киевского направления Московской железной дороги в районе Поклонной горы должен быть заключен в тоннель, над которым будут построены трасса, дублирующая Кутузовский проспект, и жилой микрорайон. Предполагалось, что общая площадь жилья составит 600 тыс. кв. м, а подземные паркинги смогут вместить до 18 тыс. автомашин.

Согласно этим предложениям, дублер Кутузовского проспекта должен пройти от Третьего транспортного кольца до Минской улицы. Трасса была запланирована трехполосной в каждом направлении. Начало ее строительства предполагалось осуществить в 2009г., однако до работ дело так и не дошло.

Стоит отметить, что в городском правительстве обсуждалась и идея северного дублера Кутузовского проспекта, однако точное его местоположение определено не было.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 10 Июня 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать