Американские родители ждут нашествия педофилов

отметили
2
человека
в архиве
Американские родители ждут нашествия педофилов
Брэд Хикс (Brad Hicks), журналист информационного издания My Fox Milwaukee, оказался "автором" новой истерии звездно-полосатого общества. Теперь все американские родители ждут нашествия педофилов, обвиняя безобидную с виду консоль Nintendo DS в том, что она открывает извращенцам широчайший простор для действий.

Камнем преткновения стала забавная функция PictoChat: она работает как обычный компьютерный чат, только собеседники не печатают свои сообщения, а пишут их стилусом на сенсорном дисплее. К тому же связываются карманные консоли не через Интернет, а по системе Wi-Fi, радиус действия которой составляет порядка 20 метров. Впрочем, мистер Хикс опытным путем доказал, что эту цифру можно смело увеличить в четыре, а то и в пять раз.



Потенциальные жертвы

Брэд публично заявил, что, поскольку в основном DS пользуются дети, PictoChat — настоящая находка для педофилов. Злобные маньяки смогут незаметно приближаться, дистанционно заводить беседу с ничего не подозревающей жертвой и заманивать ее в ловушку. Мистер Хикс не поленился связаться с представительством Nintendo для обсуждения поднятой им проблемы и даже получил ответ. Уполномоченный компании сообщил, что Nintendo знает о такой угрозе, поэтому в инструкции к DS четко прописаны правила безопасности, среди которых есть и запрет на общение с незнакомцами. Но успокоят ли эти увещевания разволновавшихся родителей — не известно.
Добавил games games 12 Февраля 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
vestel
0
vestel, 12 Февраля 2007 , url
ИМХО, в паранойе нет ничего хорошего. Хотя, "если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят" :-)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать