РФ через Госдуму улучшает имидж страны среди геймеров: злых солдат и водку меняют на Онегина, крушащего зомби

отметили
14
человека
в архиве
РФ через Госдуму улучшает имидж страны среди геймеров: злых солдат и водку меняют на Онегина, крушащего зомби
В Госдуме обсуждается возможность создания экспертного совета, который будет ограничивать доступ к излишне жестоким или непатриотичным компьютерным играм. Это вызвано тем, что репутация России в глазах иностранных и отечественных геймеров, судя по уже существующим играм, изрядно подмочена. Стереотипы времен холодной войны — "Россия — империя зла" или страна, где по улицам бродят медведи в шапках-ушанках с балалайками наперевес — прочно закрепились в сознании разработчиков, и ситуация вряд ли изменится сама собой.

Как рассказал "Новым известиям" член комитета Госдумы по делам молодежи Павел Зырянов, комиссию планируется сделать независимой, чтобы к ней не имели доступа всякого рода лоббисты. По его словам, комиссия должна опираться на следующие критерии: "соблюдение интересов России, пресечение попыток искажения исторических фактов, если фальсификация дискредитирует страну, а также прививание любви к родине".
Добавил latpost latpost 4 Июня 2010
Комментарии участников:
Molag Bal
+1
Molag Bal, 4 Июня 2010 , url
ааааа! они заебали. убейте их всех, пожалуйста!
Denisken
0
Denisken, 4 Июня 2010 , url
) Читаю "граф Т" Пелевина… там Достоевский охотится на зомби… очень забавно в связи с "Евгений Онегин уничтожает зомби "


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать