Полиция Финляндии расследует дело о краже виртуальной мебели

отметили
20
человек
в архиве
Полиция Финляндии расследует дело о краже виртуальной мебели
По данным полиции, «значительное количество собственности» было украдено у 400 пользователей популярной онлайн-игры Habbo Hotel.

Пользователи указанной игры могут создавать себе виртуального персонажа, который будет «тусоваться» с друзьями, заботиться о животных и обставлять номера отеля «Хаббо» предметами мебели, сообщает портал Breitbart.

Киберворы взламывали аккаунты пользователей, чтобы получить доступ к их именам и паролям, а затем от их «лица» крали собственность у законных владельцев, говорят в полиции.

Полицейские обыскали несколько домов, конфисковали несколько компьютеров и допросили несколько человек. Размер причиненного ущерба оценить пока не удалось, однако наказание воры могут понести самое «серьезное».

Отметим, что виртуальный мир все чаще «вторгается» в реальную жизнь, и бывает сложно отличить правду от пикселей. В январе, например, в Швеции за 330 тысяч долларов была продана космическая станция Crystal Palace, которая фигурирует в многопользовательской онлайн-игре Planet Calypso. По словам покупателя Эрика Новака, этот объект виртуальной недвижимости является «одним из немногих видов безопасных инвестиций в современных экономических условиях». Теперь Новак сможет брать плату с других игроков за пользование услугами станции.
Добавил Alexei Alexei 2 Июня 2010
Комментарии участников:
rocknroll
0
rocknroll, 2 Июня 2010 , url
счастливым жителям далеких миров можно только позавидовать!
pda
0
pda, 2 Июня 2010 , url
Бассейн закрыт. :)
Max Folder
0
Max Folder, 2 Июня 2010 , url
А что удивительного? Эта "мебель" стоит реальных денег, возможно, немалых. В данном случае довод "Гыгыгы — совсем охренели от своих игрушек" не прокатывает.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать