«Чтобы кто-то бил кого-то?! Здесь такого не было». У корреспондента «Газеты.Ru» перелома нет, его проблемы со здоровьем начались до попадания в участок.

отметили
32
человека
в архиве
«Чтобы кто-то бил кого-то?! Здесь такого не было». У корреспондента «Газеты.Ru» перелома нет,  его проблемы со здоровьем начались до попадания в участок.
Корреспондент «Газеты.Ru» Александр Артемьев прошел весь путь взаимоотношений с московской милицией, разгоняющей каждое 31-е число митинги «несогласных» в столице: автозак, отделение, избиение «для профилактики», сложный перелом руки. Милиция официально настаивает: перелома нет, журналиста, который сравним с уголовником, не били, его проблемы со здоровьем начались до попадания в участок. Инцидент с Артемьевым станет темой заседания совета при ГУВД.

Общественный совет при ГУВД Москвы планирует собраться на следующей неделе, чтобы обсудить ситуацию вокруг избиения корреспондента «Газеты.Ru» 31 мая в ОВД «Замоскворечье». Решение о созыве приняла председатель совета, главный редактор РИА «Новости» Светлана Миронюк, назвавшая случай с Артемьевым «вопиющим». «Это вопиющий и недопустимый случай. Этот вопрос обязательно будет рассмотрен на заседании совета. Мы пригласим туда журналиста Артемьева, чтобы он рассказал о том, что произошло в ОВД «Замоскворечье». Совет разберется в обстоятельствах этого дела и даст ему общественную оценку», — сказала Миронюк.
Добавил latpost latpost 1 Июня 2010
Вы верите милицейской версии?
rocknroll latpost, это шутка? (2)
latpost Это не шутка ) (1)
Комментарии участников: