Водителя Минприроды уволили за столкновение с "синим ведерком"

отметили
56
человек
в архиве
Водителя Минприроды уволили за столкновение с "синим ведерком"
Об этом сообщил источник «Русской службы новостей» в ГИБДД. Напомним, 20 мая в центре Москвы, на Новом Арбате, служебный автомобиль «Ауди А8» столкнулся с автомобилем «Мерседес», за рулем которого находился якобы сторонник общества "Синих Ведерок".

Глава пресс-службы Минприроды Тимур Чернышев в интервью РСН подтвердил случившийся инцидент. «Данная машина закреплена за руководством министерства. Она оборудована спецсигналами, все разрешения имеются», — сказал он. Т.Чернышев отметил, что машина ехала без пассажира, однако что двигало водителем, ему не известно. «По данному происшествию проводится судебное расследование, и все итоги будут подведены после того, как оно будет завершено», — добавил он.

Сам водитель считает, что он не виноват. Как говорится в объяснительной записке водителя – Алексея Ершова, на улице Новый Арбат он включил световой и звуковой спецсигналы, а также указатель левого поворота. «В районе Садового кольца я выехал на резервную полосу и дождался, когда инспектор ДПС остановит встречный поток, после чего с особой осторожностью начал совершать маневр. … Водитель на “Мерседесе” из общества (как потом выяснилось) “Синих ведерок” посчитал, что сильно спешит и не захотел меня пропускать, организовав четвертый ряд для движения. Мне не представилось возможным просчитать ситуацию, экстренное торможение результатов не дало…», — говорится в объяснительной. Также А.Ершов подчеркивает, что водитель «Мерседеса», выйдя из машины, набросился на него с криком «Долой мигалки!».
Добавил nik191 nik191 28 Мая 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
varya
0
varya, 28 Мая 2010 , url
отличная новость! не очень только понятно, за что конкретно его уволили )
nik191
+4
nik191, 28 Мая 2010 , url
У него были и раньше прегрешения:

по данным РСН, ранее – два раза в этом году и четыре в прошлом — водитель замглавы Минприроды А.Ершов был остановлен за нарушение правил дорожного движения. Кроме того, сам С.Леви также становился участником автоинцидента: в июле 2008 года он устроил скандал возле дома губернатора Пермской области. Чиновник перегородил своим авто выезд из придомовой территории, чем вынудил приехать к дому сотрудников УВД Свердловского района Перми.


Но, скорее всего, уволили за то, что засветился на фоне идущей войны с мигалками
Лиман
+1
Лиман, 28 Мая 2010 , url
засветился на фоне
Он жертва войны.
vguzev
0
vguzev, 29 Мая 2010 , url
Какая он к черту жертва, если ехал без "пассажира-шишки"? Спешил небось домой после работы…
umonkey
+1
umonkey, 29 Мая 2010 , url
Может, за использование мигалки? Она ведь не для водителя, а для чиновника, которого в автомобиле не было.
Лиман
+3
Лиман, 28 Мая 2010 , url
"Синему ведерку" надо дать орден
ramelito
+2
ramelito, 29 Мая 2010 , url
Орден Синих Ведерок, звучит почти как Орден Тамплиеров


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать