Сбивший женщину при проезде на «красный свет» милиционер не будет отвечать в суде

отметили
122
человека
в архиве
Сбивший женщину при проезде на «красный свет» милиционер не будет отвечать в суде
Следствие не стало возбуждать уголовное дело против бывшего сотрудника ГИБДД, который сбил молодую женщину, проехав на запрещающий сигнал светофора.
Инцидент произошел 14 апреля в Екатеринбурге. Водитель патрульного милицейского автомобиля, лейтенант милиции, ехавший на автомобиле с отключенными звуковыми и световыми сигналами, сбил на пешеходном переходе 27-летнюю женщину. Пострадавшая госпитализирована с диагнозом «сотрясение головного мозга». Виновника ДТП уволили из рядов милиции.

Его действия не подпадают под уголовную статью «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», поскольку уголовная ответственность наступает лишь в случае, если пострадавшему был нанесен тяжкий вред здоровью. В возбуждении уголовного дела отказано
Добавил Alexei Alexei 21 Мая 2010
Комментарии участников:
St07
0
St07, 21 Мая 2010 , url
он хоть за лечение заплатил? или сделал вид, что ничего не было
lulhuh
+1
lulhuh, 21 Мая 2010 , url
Не понятно, в чём новость? В том что это был миллиционер?

Судья всё правильно сделал…
Marlan
+1
Marlan, 21 Мая 2010 , url
Новость в том что обычный человек за это бы ответил только компенсацией морального вреда и лечения, тогда как гибддшник получил еще и увольнение со службы.
Shan1
0
Shan1, 21 Мая 2010 , url
Чего удивительного? ГИБДД-шник должен быть примером для остальных участников движения. За такое нарушение, да еще с пострадавшим просто обязаны уволить с позором.
Vantala
+4
Vantala, 21 Мая 2010 , url
Сотрясение мозга это не тяжкий вред здоровью?)) тяжкий вред — это, наверное, когда голову пакуют в отдельный мешок))
и выходит, что если я гоняю по встечке, проезжаю на красный свет, совершаю др. опасные маневры, но при этом никто не пострадал, то это "не подпадают под уголовную статью «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»"?!))) шикааарно!!! нах нам тогда вообще ГИБДД — обходились бы "скорыми" и "эвакуаторами")))
comander
0
comander, 21 Мая 2010 , url
пдд находятся в рамках административной отвественности.
административная =/= уголовная.
kaberal
0
kaberal, 22 Мая 2010 , url
Тяжкий вред здоровью — это потеря органа (глаза, уха, например), ранения, опасные для жизни (проникающиие ранения в брюшную полость, в район позвоночника, в голову), и утрата трудоспособности более чем на одну треть — если в больнице больше месяца (точный срок не помню)проведешь. А сотрясение мозга — это вред средней тяжести.
gb-rus.myopenid.com
-2
gb-rus.myopenid.com, 21 Мая 2010 , url
Блять, сколько можно!?!? Повесить всех на столбах!
fox-net
+1
fox-net, 21 Мая 2010 , url
сколько можно что?
Dronis
+3
Dronis, 21 Мая 2010 , url
В новости ничего не сказано о компенсации. Но она само собой разумеется по автогражданке. В данном случае, как мне кажется, всё верно сделано. Уволили, наверняка штрафанули и лишили прав, копенсация по автогражданке. Что ещё надо? Расстрелять?
vitaliusa
-2
vitaliusa, 22 Мая 2010 , url
В ЭТОМ ИНЦИДЕНТЕ ПОМОЖЕТ ТОЛЬКО ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА.
SeshSe
+1
SeshSe, 23 Мая 2010 , url
Уже писал, но напишу еще раз специально для тех, кто не читал.
/ repetition/
Сколько уже наблюдаю за сообщениями типа «Милиционер наехал на прохожего на тротуаре. Виноват прохожий, дышавший не в такт дорожному движению»…
Я не знаю кому как, а мне давно понятно, что так было, есть и … будет ( если не……).
Почему – ответ прост: у власти, политиков, пытающихся изо всех сил манипулировать всеми нами – НЕТ ДРУГОЙ ЗАЩИТЫ ОТ ГРАЖДАН, справедливо вопрошающих: за что с них сдирают налоги? А если эта их «защита» ну собьет, задавит, раскромсает десяток-другой «быдла» за день – ничего страшного – в стране ещё много «быдла!
<А будет «быдло» возмущаться, митинговать – у нашей милиции есть дубинки, щиты, спецодежда, люди вежливо приглашающие «пройти вот сюда на минуточку», а также каналы центрального телевидения и радио, всё им объясняющее – почему бить их хорошо и полезно, а также — как мы «в ближайшее время примем меры»…>


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать