Р.Нургалиев: Внедрение новейших технических средств в ГИБДД позволило сохранить более 8 тыс. жизней.

отметили
37
человек
в архиве
Р.Нургалиев: Внедрение новейших технических средств в ГИБДД позволило сохранить более 8 тыс. жизней.
Внедрение новейших технических средств в области безопасности дорожного движения позволило сохранить более 8 тыс. жизней. Об этом сообщил сегодня глава Министерства внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, открывая третью международную выставку "Комплексная безопасность-2010", которая проходит с 18 по 21 мая 2010г. в Москве. Министр отметил, что на выставке представлены промежуточные итоги реализации отдельных этапов федеральных целевых программ (ФЦП), касающихся обеспечения безопасности. Так, по линии безопасности дорожного движения ФЦП, которая рассчитана на 2006-2012гг., позволила внедрить новейшие технические средства фиксации нарушений, систему ГЛОНАСС, привела к тому, что работники ГИБДД "стали работать на упреждение". Вследствие этого, по словам Р.Нургалиева, число погибших в ДТП уже снизилось на 24%, "а это более 8 тыс. спасенных жизней".

В свою очередь глава МЧС Сергей Шойгу во вступительном слове отметил, что эта выставка с каждым годом становится крупнее, и на нее приезжают все большее число иностранных участников. На ней представлены все ведомства РФ, которые принимают участие в обеспечении безопасности в стране — МВД, МЧС, Минтранс, ФСБ, Минздравсоцразвития и служба авиационной безопасности.

На выставке "Комплексная безопасность-2010" представлено более 500 экспонентов из 15 стран мира, в том числе США, Германия, Южная Корея. КНР, Италия и др. Среди образцов техники представлены беспилотные летательные аппараты, роботы, вездеходы и другие технологии, помогающие обеспечить безопасность людей.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 18 Мая 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать