Питерские депутаты решили пересесть со служебных «Вольво» на «Тойоты». В ЗакСе утверждают: это не тяга к роскоши, а насущная необходимость (цена вопроса - 65 млн рублей)

отметили
63
человека
в архиве
Питерские депутаты решили пересесть со служебных «Вольво» на «Тойоты». В ЗакСе утверждают: это не тяга к роскоши, а насущная необходимость (цена вопроса - 65 млн рублей)
Народные избранники решили пересесть со служебных «Вольво» на «Тойоты». По крайней мере, именно так объясняется неожиданное появление в недрах свежих бюджетных поправок строчки с выделением 65 миллионов на приобретение подвижного состава для СПб ГУ АТП «Смольнинское», обслуживающего органы власти. В ЗакСе утверждают: это не тяга к роскоши, а насущная необходимость.

Цифру 65 миллионов рублей корреспонденты «Фонтанки» обнаружили почти случайно: эта строчка закралась в одну из многостраничных поправок (она содержалась в той, что сформирована по депутатским предложениям) ко второму чтению корректировок бюджета на текущий год и, естественно, публично не обсуждалась. Однако удалось выяснить, что эти средства предполагается направить не на что иное, как на приобретение машин для депутатов.

Официально средства выделяются СПб ГУ АТП «Смольнинское». Однако известно, что эта организация содержит весь автомобильный парк Смольного и ЗакСа, включая водителей. Неофициально в парламенте не скрывают – по результатам конкурса планируется закупить новые машины для депутатов. И даже известно какие — Toyota Camry. Любопытно, что совсем недавно Смольный объявил конкурс на 50 миллионов рублей на закупку сорока четырех седанов бизнес-класса — только для чиновников. Вполне вероятно, что комплектация и стоимость депутатских автомобилей будет такой же.
Добавил Alexei Alexei 18 Мая 2010
Комментарии участников:
steppentiger
0
steppentiger, 18 Мая 2010 , url
А причем тут тяга к роскоши? Что, Тойота Камри роскошнее Вольво?
X86
-1
X86, 18 Мая 2010 , url
Если это плановая смена автомобилей по мере их старения, сделанная с экономией — то это хорошо. А если они вдруг решили поменять свои Вольво на Тойоты — я не вижу этому логического объяснения :)
Ready
0
Ready, 18 Мая 2010 , url
Volvo лучше Тайоты, однозначно.
momb
0
momb, 18 Мая 2010 , url
Зажрались.
Shan1
+4
Shan1, 18 Мая 2010 , url
Почему бы им не пересесть на приору в поддержку отечественного производителя? Достали лицемеры мля…
партизан
+2
партизан, 18 Мая 2010 , url
Почему бы не посадить их на волги? Мера стала бы не только популярной у населения но и принесла бы деньги в отечественный автопром.
people_can_fly
+2
people_can_fly, 18 Мая 2010 , url
Да купите же вы "Волги". Вы же — позор. Кому вы пыль в глаза пускаете? Перед кем выпендриваетесь? Вы же не животные, чтобы соревноваться, у кого перья красивее! Неужели эта тяга к роскоши сидит в генах каждого индивида, дорвавшегося до денег?
Dzheeki
0
Dzheeki, 18 Мая 2010 , url
Да ну, смотря конечно какие Вольво, но при прочих равных скандинавы более премиальны.
den-rad.livejournal.com
0
den-rad.livejournal.com, 18 Мая 2010 , url
А золотые ершики к Тоетам прилагаются?
catherina
0
catherina, 20 Мая 2010 , url
И чем же, пардон, обусловлена необходимость? Смешно!!!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать