Кенийская тетка Обамы получила статус беженца в США

отметили
25
человек
в архиве
Кенийская тетка Обамы получила статус беженца в США
Американские власти разрешили тетке Барака Обамы остаться в стране в результате рассмотрения ее второй по счету апелляции о предоставлении политического убежища.

Зайтуни Оньянго, сводная сестра покойного отца Обамы, приехала в США из Кении в 2000 году. В 2004-м иммиграционный суд отказал ей в предоставлении статуса беженца и принял постановление о ее депортации, однако Оньянго продолжала жить в доме, принадлежащем муниципалитету Бостона.

В ходе президентской кампании Барака Обамы прессе стало известно о том, что его родственница проживает в Америке нелегально, и она обратилась к властям с повторным прошением.

Люди, желающие получить в США статус беженца, должны доказать, что на родине их ожидают преследования на основании веры, расы, национальности, политических суждений или принадлежности к тому или иному социальному слою. Причины, по которым Оньянго не желала возвращаться в Африку, не разглашались, но одна из ее адвокатов, Маргарет Вонг, в прошлом году заявила, что причиной для прошения явились масштабы насилия в Кении.

Когда стало известно, что иммиграционный суд удовлетворил повторное ходатайство тетки Обамы, ее юристы объявили, что она намерена подавать на рабочую визу, а в случае успеха и на "гринкарту", то есть разрешение на постоянное проживание в США.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 18 Мая 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать