Церкви разрешат сдавать трапезные под рестораны

отметили
49
человек
в архиве
Церкви разрешат сдавать трапезные под рестораны
Новый проект федерального закона о передачи церквям имущества религиозного назначения не накладывает на собственника никаких ограничений относительно использования имущества, подтвердил в интервью "Коммерсанту" замглавы Минэкономразвития Игорь Манылов.

На вопрос журналиста, получат ли право ли религиозные организации "сдавать, например, трапезную, которую им отдадут, в аренду под ресторан", чиновник ответил утвердительно. Единственные ограничения на использование могут быть связаны со статусом церквей: в российском законодательстве оговорено, "какими вещами можно, а какими нельзя заниматься религиозным организациям", напомнил замминистра.

Ранее "Коммерсант" писал, что из новой версии закона "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности" исчез запрет на изменение назначения возвращенного имущества и "передачу его третьим лицам в течение десяти лет".
Добавил latpost latpost 13 Мая 2010
Комментарии участников:
Злой Че
+10
Злой Че, 13 Мая 2010 , url
с покером и монашками. ушлые ребята, то табачком-водкой приторговывали, то теперь рестораны в аренду.
fStrange
0
fStrange, 13 Мая 2010 , url
Банкетный зал в храме христа спасителя давно сдается без всяких там разрешений.
По слухам там одна поп-звезда уже день рождения своей собачки с друзьями праздновала
Gone
+9
Gone, 13 Мая 2010 , url
Угу. Так и вижу, как педик шУра подвывает на корпоративе, а на под певках церковный хор. Гости пьют белую, тыкаются мордами в фуагра. А в темном альковчике, под церковными сводами, Семен Петрович — начальник транспортного отдела совокупляет Анечку из бухгалтерии…
heterodin
-2
heterodin, 13 Мая 2010 , url
РПЦ виднее, как распоряжаться своими активами.

хотя неприятно за последователей учения, которые поступают так на федеральном уровне.
fStrange
0
fStrange, 13 Мая 2010 , url
это точно
им виднее кому служить Бахусу, Мамонне или Христу

пока похоже они колеблются между первым и вторым.
corund
0
corund, 13 Мая 2010 , url
Замглавы Минэкономразвития Игорь Манылов сказал, что религиозным организациям в собственность будут передаваться и земли, однако подчеркнул, что крупнейшим собственником земли в РФ все равно останется сама РФ.

Если церкви возвращают земли, то почему бы не вернуть Перергоф Романовым плюс полстраны в придачу?
steppentiger
+1
steppentiger, 13 Мая 2010 , url
Не думаю, что дойдет до откровенного разврата. В принципе, во многих церковных объектах, популярных среди туристов и паломников, есть точки общепита.
corund
0
corund, 13 Мая 2010 , url
РПЦ богатеет за счет простых челябинцев:
Между патриархом Алексием II и губернатором Челябинской области Петром Суминым пять лет назад официально было заключено соглашение о том, что органный зал, являющийся имуществом Челябинской области, останется органным, а глава областного правительства выделит стредства на строительство двух храмов в Челябинске. Свое обязательство власти области выполнили: Храм «Утоли моя печали» построен, еще один возведен в районе ЧМЗ.
И что теперь?

http://uralpress.ru/show_article.php?id=120977


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать