Старушка, попавшая под автобус по собственной неосторожности, отсудила 25 тысяч рублей в качестве морального вреда

отметили
20
человек
в архиве
Старушка, попавшая под автобус по собственной неосторожности, отсудила 25 тысяч рублей в качестве морального вреда
Пожилая жительница Сатки попала под автобус и через суд добилась возмещения морального вреда. Пенсионерке, которая по заключению экспертизы, сама частично стала виновницей ДТП, удалось отсудить у компании-владельца автобуса 25 тысяч рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Саткинского городского суда, 27 августа 2009 года на улице Солнечной водитель автобуса ПАЗ сбил старушку, переходившую дорогу. Пожилая женщина двигалась очень медленно с помощью трости. Позднее выяснилось, что водитель заметил пешехода еще на расстоянии 10 метров. Однако не применил экстренное торможение, не просигналил, а просто попытался объехать пенсионерку, не учитывая при этом собственную скорость и направление движения. В итоге пострадавшая с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и переломом четырех ребер была госпитализирована в больницу. Долгое время она лечилась в травматологическом отделении и до сих пор испытывает сильные боли от полученных травм. В интересах старушки в суд с иском о возмещении морального вреда обратился прокурор Сатки. Он требовал взыскать с компании «Грант-Моторс Сатка», которой принадлежал автобус, 30 тысяч рублей в пользу пострадавшей.

При этом суд установил, что частично бабушка сама стала причиной ДТП.

Добавил varya varya 12 Мая 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Andrew_Lvov
0
Andrew_Lvov, 12 Мая 2010 , url
Водила наверняка передавал сдачу пассажирам, а в последний момент увидел бабулю и оставалось только обьезжать.

Ну и второй момент — резкое торможение может травмировать пассажиров, т.к. обычно половина пассажиров едет стоя.
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 12 Мая 2010 , url
У меня так тетушку джипом на переходе сбили. К сожалению, со смертельным исходом: скончалась в больнице через неделю. :(


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать