Сотрудница милиции обвиняется в даче взятки инспектору ГИБДД

отметили
14
человека
в архиве
Сотрудница милиции обвиняется в даче взятки инспектору ГИБДД
Хабаровская транспортная прокуратура направила во вторник в суд уголовное дело в отношении сотрудницы милиции, которая подозревается в даче взятки инспектору ГИБДД, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СКП РФ Наталья Салкина.

"Подозреваемая — младший оперуполномоченный линейного отдела внутренних дел на станции Хабаровск-1, обвиняется по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу, до восьми лет лишения свободы)", — сказала собеседница агентства.

По ее словам, в марте 2010 года сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, которым управляла обвиняемая. У женщины не было водительского удостоверения, так как она не сдавала экзамены на право управления автомобилем. Инспекторы стали составлять протокол об административном правонарушении и протокол об отстранении ее от управления транспортным средством. Тогда обвиняемая, по данным следствия, передала представителю власти деньги в качестве взятки. После передачи денег ее задержали сотрудники отдела собственной безопасности Дальневосточного УВД на транспорте.
Добавил nik191 nik191 11 Мая 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Fess-90
0
Fess-90, 11 Мая 2010 , url
прав нет — штраф заплатила и иди сдавай на права… в чем была проблема?!
precedent
0
precedent, 11 Мая 2010 , url
Ерунда.
Питер, 2003 год
Начальник- подчиненному оперу
— Сходи, я тебе приказываю!
— Не пойду! Заплати, тогда пойду.
nik191
0
nik191, 11 Мая 2010 , url
Надеюсь, что это новая тенденция. У моего знакомого было удостоверение внештатного сотрудника МВД. Раньше он мог нарушать правила как только хотел. После предъявления удостоверения его всегда отпускали с назиданием быть аккуратным, даже за серьезные нарушения


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать