Барак Обама раскритиковал превращение информации в источник развлечения: это не соответствует ценностям демократического общества

отметили
50
человек
в архиве
Барак Обама раскритиковал превращение информации в источник развлечения: это не соответствует ценностям демократического общества
Президент США посетовал, что самые "сумасшедшие" заявления могут получить широкое распространение в блогах и на радиостанциях. Он отметил, что современные средства распространения информации "бомбардируют" аудиторию контентом, который не всегда является абсолютно правдивым.

Он раскритиковал устройства, наподобие iPad и PlayStation 3, сообщает AFP. Он заявил, что современные средства коммуникации не всегда следуют ценностям демократического общества.

Также Обама признался, что не имеет представления, как работают iPad, iPod, а также приставки PlayStation и Xbox 360. В то же время известно, что Обама является большим любителем смартфонов BlackBerry, от использования которых он не отказался даже после победы на президентских выборах. Законы страны требуют, чтобы переписка президента фиксировалась на бумаге, однако Обама по-прежнему использует BlackBerry для личных сообщений.

Отметим, что в ходе предвыборной кампании Обама активно использовал нетрадиционные СМИ. Технической основой его кампании был Web 2.0, элементы которого он продолжает использовать и после избрания на пост президента. Так Обама отвечал на вопросы американцев с помощью сервиса Youtube, а у Белого Дома есть собственное приложение для iPhone.
Добавил suare suare 10 Мая 2010
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 10 Мая 2010 , url
современные средства распространения информации "бомбардируют" аудиторию контентом, который не всегда является абсолютно правдивым.

Тяжело нынче артистам и сказочникам.
"Пусть она (истина) вступит в схватку с ложью: кто и когда знал, что истина проиграла в честной и открытой борьбе"
(Мильтон "Аэропогитика")
shopos
+10
shopos, 10 Мая 2010 , url
ха. стало трудно продвигать свою "правду". чужая "правда" мешает.
Лиман
+6
Лиман, 10 Мая 2010 , url
Барак Обама раскритиковал превращение информации в источник пропаганды: это не соответствует ценностям демократического общества
sly2m
+6
sly2m, 10 Мая 2010 , url
Он отметил, что современные средства распространения информации "бомбардируют" аудиторию контентом, который не всегда является абсолютно правдивым.

Толи дело пресс-релизы администрации Белого Дома!
X86
+4
X86, 10 Мая 2010 , url
Обама посетовал, что самые "сумасшедшие" заявления могут получить широкое распространение в блогах и на радиостанциях. Он отметил, что современные средства распространения информации "бомбардируют" аудиторию контентом, который не всегда является абсолютно правдивым.

Эх, если бы это сказал Путин. Сколько визгу было бы в иностранных СМИ.

Сообщения СМИ кажутся правдоподобными ровно до тех пор, пока не освещают что-то, с чем ты знаком из личного опыта.
deas2006
+3
deas2006, 11 Мая 2010 , url
Сижу и читаю лекции "по массовым коммуникациям", там куча теории и слова Обамы совпадают с некоторыми, только этим теориям 50+ лет. Тогда было мало каналов распространения информации и естественно, такое средство как телевидение не могли тратить на юмор. Сейчас их куча и тратить все на "просвещение" бред.
Capitan_Black
+1
Capitan_Black, 11 Мая 2010 , url
Всё правильно, врать должны те, кто для этого и поставлен- политики. Остальные должны молча слушать и благоговеть.
aprioric
0
aprioric, 11 Мая 2010 , url
Обаме не дают покоя лавры Буша-младшего-"юмориста"
Интересно, это тенденция или диагноз?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать