Депутат, генерал-лейтенант милиции Александр Гуров: «На работу в милицию должна быть очередь»

отметили
52
человека
в архиве
Депутат, генерал-лейтенант милиции Александр Гуров: «На работу в милицию должна быть очередь»
Госдума приняла в среду в первом чтении законопроект, запрещающий принимать на службу в милицию людей с подмоченной репутацией. Ограничение коснется лиц, ранее освобожденных от уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям. Депутат Госдумы от «Единой России», генерал-лейтенант милиции Александр Гуров разъяснил газете ВЗГЛЯД, каким образом эта мера позволит превратить милицию в орган, внушающий простым гражданам доверие, а не страх.

– Известны случаи, когда милицейское начальство угрожает своим сотрудникам уголовной статьей в случае отказа выполнить какое-либо поручение. Не превратится ли эта норма в «страшилку» для подчиненных?

– Такие случаи и мне известны. Но это, скорее, проблема самих податливых и трусливых милиционеров, которые соглашаются выполнять преступный приказ своего начальства. В этом случае они виновны дважды. И я считаю, что в милиции не место людям, у которых нет таких качеств, как сила воли и принципиальность.

– Вам ли, как человеку с огромным опытом работы в милиции, не знать, какие еще меры необходимо предпринять для улучшения милицейских кадров?

Прежде всего, необходимо создать конкуренцию, на работу в милицию должна выстраиваться очередь, как в США. Но если люди в погонах будут продолжать получать такую же нищенскую зарплату, как сейчас, служить туда никто не пойдет. Проблема в том, что вся страна стала жить при капитализме, а милиция у нас осталась в социализме.
Добавил Alexei Alexei 6 Мая 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Alexei
+12
Alexei, 6 Мая 2010 , url
skrt
+8
skrt, 6 Мая 2010 , url
ну, дык, это давно доказано: толпа не работает, а толпится.
Что милиция, что чиновники… одного поля саранча
evilKabab2
+1
evilKabab2, 6 Мая 2010 , url
Израильский мусор не так выглядит. На картинке — вояка.
dkonst
0
dkonst, 6 Мая 2010 , url
Интересно а у кого больше? и сколько в китае…
evilKabab2
+11
evilKabab2, 6 Мая 2010 , url
Ну и что этот Гуров такое пишет? На милицейские должности есть очередь, некоторые, чтобы посвятить себя делу охраны правопорядка, даже взятки дают. Особенно большие очереди в ГИБДД
Shura.Fe
+2
Shura.Fe, 6 Мая 2010 , url
а в милицию и так очередь. Очередь жаждущих лёгкой наживы.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать