В Карелии предъявлено обвинение зампрокурора района, совершившему ДТП, в котором погиб человек.

отметили
17
человек
в архиве
В Карелии предъявлено обвинение зампрокурора района, совершившему ДТП, в котором погиб человек.
Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Карелия предъявило обвинение заместителю прокурора одного из районов в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.3 ст.264 УК РФ). Об этом информирует пресс-служба регионального следственного ведомства.

По версии следствия, 7 сентября 2009г. исполняющий обязанности прокурора одного из районов Карелии, двигаясь на личном автомобиле по автодороге Санкт-Петербург — Мурманск, превысил скоростной режим и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомашиной ВАЗ-21051. В результате аварии водитель пострадавшего автомобиля получил серьезные травмы, пассажир погиб на месте происшествия.
Добавил nik191 nik191 30 Апреля 2010
Комментарии участников:
precedent
0
precedent, 30 Апреля 2010 , url
подвижки, однако. В деле укрепления законности. Браво этому СКП
nik191
0
nik191, 30 Апреля 2010 , url
Совсем недавно была новость:

Бывшего помощника прокурора посадили из-за ДТП с участием "скорой помощи"

Там было высказано мнение:

Ключевой слово тут — "бывший". Был бы действующий, ещё вопрос, посадили бы, или нет. Это помощника. А уж самого прокурора точно бы отмазали, будь он хоть в дрова.


Оказывается бывают исключения
precedent
0
precedent, 30 Апреля 2010 , url
нам нужны не исключения, а единые правила для всех.
Дени
0
Дени, 1 Мая 2010 , url
В отношении этого сотрудника прокуратуры (мой знакомый)СКП дело сфальсифицировал. Я сам был на месте этого ДТП и все видел. Виноват водитель ВАЗ 2105, а не прокурор. Не надо думать по крестьянски — что если прокурор так значит он во всем виноват. А о том, что дело сфальсифицировано сотрудниками СКП, свидетельствует тот факт, что само расследование (фальсификация) по делу ведется уже 8 месяцев и это при том, что по делу проходит в качестве свидетелей несколько человек и проведена ментами не соответствующая действительности автотехническая экспертиза. В скором времени на этом же сайте появиться опровержение мол извините ошибочка вышла.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать