За ликвидацию колдобин и рытвин на трассах придется платить автолюбителям

отметили
63
человека
в архиве
За ликвидацию колдобин и рытвин на трассах придется платить автолюбителям
До 20 мая, в соответствии с поручением президента Дмитрия Медведева, правительство должно решить – возрождать в России дорожные фонды или нет и если возрождать, то за чей счет. Дело в том, что в кризис расходы на строительство и ремонт дорог были резко сокращены, и властям, особенно региональным, катастрофически не хватает денег даже на то, чтобы залатать дыры. По мнению экспертов, реанимация фондов действительно поможет привлечь необходимые средства.

Однако взяты они будут по большей части из карманов рядовых автовладельцев. Ведь в большинстве стран мира главный источник пополнения дорожных фондов – акциз на бензин. Если сделать то же самое у нас, литр автомобильного топлива, по экспертным оценкам, может подорожать на 5 руб. и больше.Пока российские дороги не производят впечатления товара или услуги, за которые автолюбитель готов выложить дополнительную сумму, ведь даже если все это не разворуют, то и эффективно использовано вряд ли будет. Например, на Западе межремонтные сроки составляют порядка 10 лет, у нас, если дорога продержится лет пять, это просто счастье, и на ремонт приходится тратить больше, чем на строительство. «Коррупция, о которой так много говорят применительно к дорогам, не главный фактор, – считает г-н Блинкин. – Главное то, что уровень производства в этой отрасли гораздо более нагляден, чем в любой другой. Если вам не нравится отечественный телевизор, вы купите японский, а дорогу не купишь, ее приходится строить самим. Поэтому наши дороги – это наглядное отражение нашего технологического уровня».
Добавил nik191 nik191 26 Апреля 2010
Комментарии участников:
deoxyribonucleic
+1
deoxyribonucleic, 26 Апреля 2010 , url
А почему не сделать сразу как на западе налоги 40-50%?
TNet
+9
TNet, 26 Апреля 2010 , url
Ну они по сути и так такие, просто хитро размазаны
safright
0
safright, 26 Апреля 2010 , url
13% подоходного, 26-35% — страхование. В сумме — это и есть ваши 50%. То, что в расчетке фигурирую только 13% — это только плод трудов наших любимых чиновников.
outcast
+3
outcast, 26 Апреля 2010 , url
А куда деваются хотя бы те деньги, которые люди платят за растаможку авто? Это, между прочим, очень немаленькая сумма.
stranger_p_a
+9
stranger_p_a, 26 Апреля 2010 , url
На спасение АвтоВаза. То бишь, на поддержание благосостояние его топов.
TNet
+1
TNet, 26 Апреля 2010 , url
… что, в свою очередь, явлеяется поводом для зависти у дорожных топов
X86
+8
X86, 26 Апреля 2010 , url
Коррупция, о которой так много говорят применительно к дорогам, не главный фактор, – считает г-н Блинкин. – Главное то, что уровень производства в этой отрасли гораздо более нагляден, чем в любой другой. Если вам не нравится отечественный телевизор, вы купите японский, а дорогу не купишь, ее приходится строить самим. Поэтому наши дороги – это наглядное отражение нашего технологического уровня»

Вранье. Коррупция — главный фактор. Где-то в смесь компонентов недоложат, где-то тоньше сделают, не досяпят, где-то дорогу уже сделают, где-то часть технологического процесса в целях экономии урежут, сэкономят на квалифицированных рабочих — и в итоге вся дорога получается крайне низкого качества. А все из-за желания "сэкономить" себе в карман.

Дороги строить вообще надо приглашать немецкие компании с хорошей репутацией.
precedent
0
precedent, 26 Апреля 2010 , url
Нет коррупции в России. Просто нет. Вот, смотрите. У меня завтра должно начаться третье предварительное слушание (два раза суд возвращал, семь раз прокурор) по заказухе (шесть лет оно идет, шестнадцатый следователь подписала, прокурор Рудометов подмахнул. Звонит сегодня помощница судьи… Рудометовой (знаю ее. как — то она проталкивала жилищный спор по просьбе бывшего прокурора Республики Буланкова, нынче в Волограде живет, там еще не так уж давно наш рейдерский филиал от Вексельберга- Зарубина работал по тракторному заводу). Отводил ее раз сто тогда. "оридорный процесс", Верхсуд по моей жалобе отменял, возвращал, в конце концов с адвокатом противоположной стороны (Чирков- бывший председатель Эжвинского суда) вышли на мировую.
Теперь она вместе с Рудометовым. Рудометов и Рудометова. Только не подумайте, что родственники!!))
Система родичи как средство… геноцида в РФ. А ФСБ тут не причем. По этой заказухе сотрудник 9 управления "честно" сказал: эти неправосудные акты- не наша контора)))
Вот, только маленький нюанс, его руководитель (9 управление ФСБ РФ по РК Евдокимов) ЛИЧНО заинтересован, т.к. его супруга (юрисконсульт в ОВО при УВД Сыктывкара) не токмо свидетель по делу, но и основной "зачинщик" (склонила предпринимателя к подписанию договора об охране объектов, без документов) и т.д. и т.п. Там родственников по этому делу… ФСБ так и работает. Находит родственника, ему приказывает отписать. "Систему" строит)))
Придурки.
Какая "коррупция". Вы в себе? А еще там, по тому же дельцу, есть такой крышеватель, предприниматель Азимов (друг Медведева) (завод утащили, да он и крышевал) И это еще — копейки.
Какая "коррупция"???
Повзонили, извинились: не могли найти, нашли через офис. Никто не виноват.
Я переехал, почту уведомил, органы еще "не знали"))))
Вы о чем, о коррупции??? Нет ее в России.
Одна беда, семь бед один ответ.
Скоро ВСЕ это увидят, поймут и будут действовать.
Революция, восстание? Нет))) Все проще. Много проще.
X86
0
X86, 26 Апреля 2010 , url
склонила предпринимателя к подписанию договора об охране объектов, без документов
Вот и коррупция. Предприниматель виноват :)
precedent
0
precedent, 26 Апреля 2010 , url
точно. Он признан виновным. Без суда. Постановление вынесла прокурорша (участвовала по делу в качестве прокурора по кассационному производству по делу, моей кассационной жалобе (была удовлетворена жалоба) Размыслова, ни одного документа (были сняты копии, документы остались в другом деле, никаких допросов. Он, короче, оказался недееспособным (ну, ему повезло, родственники из "бывших") ездит себе на Додже.
mastikhin
+1
mastikhin, 26 Апреля 2010 , url
дорогу не купишь, ее приходится строить самим
Ну, это как посмотреть. Надо было как-то на даче дом построить. Я — честно скажу — не умею. Но ничего, выкрутился — позвал специалистов, само собой, заплатил им, и они сделали прям любо-дорого смотреть.
Почему это вдруг с дорогами так нельзя?
croatian
+4
croatian, 26 Апреля 2010 , url
Ещё что ли платить? Я чё-то недопонял, платим всё больше, а дороги всё хуже.
Mindwork
+6
Mindwork, 26 Апреля 2010 , url
Конечно. Заплатим транспортный налог, заплатим еще дополнительно за дороги. Поддержим чиновников!
Luchina
+1
Luchina, 26 Апреля 2010 , url
Млять, да сколько можно то? А куды ж девается транспортный налог, а? Кричали жеш на дорооооги, на дорооооги. Тьху, мля. За идиотов каких то народ держат.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать