Toyota отзывает автомобили Corolla из-за проблем с педалью газа

отметили
10
человек
в архиве
Toyota отзывает автомобили Corolla из-за проблем с педалью газа
Бразильское подразделение японского автоконцерна Toyota объявило о решении отозвать автомобили, выпущенные под маркой Corolla, сообщает Associated Press. Объясняется это риском возможного внезапного ускорения машин.

Виной всему коврики, которые кладутся под ногами у водительского сидения. Они сдвигаются и задевают педаль газа, что и приводит к незапланированному ускорению. Подобный дефект обнаружен у машин, выпускавшихся после апреля 2008 года.

При этом Toyota не сообщила, сколько именно автомобилей должно быть отозвано. Соответственно не раскрывается информация о количестве проданных машин за последние полтора года.
Добавил Leonardo Leonardo 25 Апреля 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
Doors
0
Doors, 25 Апреля 2010 , url
Когда мне рассказали про существование таких гениальных схем "взятия без процентного кредита" и бесплатной рекламы, — я охренел! Продаются хорошие авто, с мелким деффектом, а через некоторое время отзывают, для устранения, как и сказано в новостях. На деле берется "кредит под залог" деньги крутятся и отдаются, машинам заменяют приготовленные детали, коврики и т.д., которые отлично подходят под другую модель, СМИ обсуждает, производитель заботлив как мама — понятно реклама, рейтинг растет. Вообщем все счастливы и довольны. Для меня это было откровением
Mindwork
+3
Mindwork, 25 Апреля 2010 , url
Насчет рекламы понял. Но эффект ее сомнителен, все ж таки — машины с дефектами, а вот эту часть, как ни старался, не понял:

На деле берется "кредит под залог" деньги крутятся и отдаются

Для чего это делается? Не могли бы подробней пояснить?
Leonardo
+2
Leonardo, 25 Апреля 2010 , url
Согласен, такая "реклама" напрочь отбивает желание иметь дело с Тойотой


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать