Матвиенко:В Петербурге ни один чиновник не ездит с мигалками

отметили
82
человека
в архиве
Матвиенко:В Петербурге ни один чиновник не ездит с мигалками
Комментируя во время традиционного субботнего объезда развернувшуюся в столице борьбу с мигалками на чиновничьих машинах, губернатор Петербурга заявила, что "считает эту акцию чьим-то пиаром", и к Петербургу "это не имеет никакого отношения".

"В Петербурге ни один чиновник не ездит с мигалками, — заявила глава города. — Губернатор ездит в сопровождении ГАИ, этот порядок установлен ФСО, и я его не вправе менять".

Также Валентина Матвиенко сообщила, что она специально запрашивала соответствующую информацию у ГИБДД, и ей было сообщено, что только 35 машин в городе имеет право на использование мигалки.

Это в первую очередь оперативные службы города, в том числе пожарные и спасатели.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 25 Апреля 2010
Комментарии участников:
people_can_fly
+31
people_can_fly, 25 Апреля 2010 , url
Когда люди в Питере снимут на видео едущего с мигалкой чиновника, можно будет наложить фоном музыку из сериала "Секретные материалы".
alexanderrrr
+7
alexanderrrr, 25 Апреля 2010 , url
У нас есть кортежи. Но каенов и мерсов с мигалками без сопровождения не видел. А именно они больше всего раздражения вызывают. Когда гелик с мигалкой начинает подрезать, простой народ бесится.
people_can_fly
+2
people_can_fly, 25 Апреля 2010 , url
Тогда можно понять фразу г-жи Матвиенко иначе: "У нас в Питере чиновник один не ездит с мигалкой". Получится, что только кортежами :)
deas2006
0
deas2006, 25 Апреля 2010 , url
именно так, в Петербурге перекрывают дорогу проносится чинуш, на Техноложке я такое каждый день вижу. Так что не знаю про что там Матвиенко нам лечит.
Dronis
0
Dronis, 2 Мая 2010 , url
Про то, что если перекрыть дорогу, пропустить кортедж и отрыть дорогу — это одно, а то что всякие дебилы с депутатскими неприкосновенностями и прочими "правами" вылетают на встречку, или с "мигалкой" подрезают при обгоне — это уже совсем другое. Вопрос безопасности на дорогах и вопрос уважения к другим людям.
Ну и… идёт "скорая" со включеной сереной. В плотном потоке некогда оглядываться и присматривать что там "скорая" спешит на вызов, или очередной дебил к любовнице торопится. Неосознано, видя такой беспредел, водитель игнорирует "скорую", а потом где-то, кто-то умирает от банального аппендицита. И кто виноват? Скажут: народ такой, водители, супи-пидарасты, дорогу не уступили. А на самом деле виноваты дебилы-"мигальщики", что носятся по дорогам и сбивают людей с толку, прививают нам неуважение к серене и "маячку". Так что здесь Матвиенко права. Кроме одного: нехрен всё на пиар сваливать. Если рожа грязная и кто-то скажет, что рожа грязная, да ещё зеркало поднесёт — можно всю тему на пиар свалить. Но рожа от этого чище не станет. Можно и зеркало разбить — рожа всё равно будет грязной. А можно тихо и молча вымыться и выйти обратно к людям. И не будет никакого "пиара". Так вот наша власть почему-то пытается пнуть зеркало…
precedent
+14
precedent, 25 Апреля 2010 , url
И без кортежей?))) А питерцы с мигалками больше по Москве ездят
people_can_fly
+1
people_can_fly, 25 Апреля 2010 , url
Питер — кузница нерабочих кадров… Для Москвы :)
RockSPb
+2
RockSPb, 25 Апреля 2010 , url
а когда московский перекрывают это хто с мигалками ездит мимо?
apazhe
+6
apazhe, 25 Апреля 2010 , url
Завралась.
Damage
+8
Damage, 25 Апреля 2010 , url
Получается, что на всех чиновников, спасателей, милицию, пожарников, и "скорые" вместе взятые — всего 35 машин на весь питер???
Либо завралась, либо "страшно жить" в питере.
jaik
+3
jaik, 25 Апреля 2010 , url
… что только 35 машин в городе имеет право на использование мигалки.
Это в первую очередь оперативные службы города, в том числе пожарные и спасатели.
ЧТО??? В Питере квота на пожары, тяжелобольных и преступления — не более 35 в один час?
deas2006
+4
deas2006, 25 Апреля 2010 , url
С 35 мигалками Матвиенко запизделась я бы сказал.
Лиман
0
Лиман, 25 Апреля 2010 , url
В Петербурге ни один чиновник не ездит с мигалками
Ну это совсем не повод для критики демократического волеизъявления возмущенных петербуржцев, действиями московских чиновников с мигалками. Мы в Мухосранске тоже провели такую акцию.
rusinvent
0
rusinvent, 26 Апреля 2010 , url
У нас с мигалкой ездит только губер (единственный в городе). Даже Путин, когда приезжал, ездил в микроавтобусе Mercedes без мигалки. Правда, для него все центральные улицы перекрывали. Но, учитывая, что это 1 раз в 2 года, можно и потерпеть. Пробки у нас активно работают ежедневно и без мигалок.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать