В США жюри присяжных обнаружило улику, которую не заметили полицейские

отметили
60
человек
в архиве
В США жюри присяжных обнаружило улику, которую не заметили полицейские
В мае 2009 года сотрудники дорожной полиции города Бремертон в штате Вашингтон остановили автомобиль, за рулем которого находился местный житель Ларри Ллойд. Мужчина сразу бросился бежать. Когда Ллойда задержали, один из полицейских заметил, что на нем больше нет куртки. Впоследствии эту вещь обнаружили в одном из дворов, а в ней – трубку для курения крэка.

Мужчину обвинили в нарушении правил дорожного движения (остановили его за то, что он не включил сигнал поворота и ехал без водительских прав) и хранении запрещенных веществ. Кроме того, во время задержания Ллойд выкрутил полицейскому палец.

На суде адвокат Ллойда попросил приобщить куртку к делу, поскольку мужчина утверждал, что эта вещь принадлежит не ему, а в ее кармане лежат бумаги, которые это доказывают. Таким образом, обвинение в хранении запрещенных веществ было бы снято, сообщает Kitsup Sun.

В ходе обсуждения представленных доказательств присяжные внимательно осмотрели куртку и обнаружили в ней потайной карман, который не заметили полицейские. Внутри лежало письмо, адресованное Ллойду.

Присяжные приговорили мужчину к 47 месяцам тюрьмы. Ллойд намерен подать апелляцию.
Добавил Alexei Alexei 21 Апреля 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать