Лукашенко: кризис, свиной грипп и проблемы с вулканом «породило жулье»

отметили
56
человек
в архиве
Лукашенко: кризис, свиной грипп и проблемы с вулканом «породило жулье»
Белорусский президент Александр Лукашенко полагает, что финансовый кризис, панику от пандемии свиного гриппа, а также «проблему вулканического пепла» породили заинтересованные лица.
«Кризис породило жулье, и вы знаете, кто печатает деньги, это оттуда и пошло», – сказал Лукашенко, выступая с посланием белорусскому народу и парламенту страны.
«Красноречивый пример – петушиную или свиную пандемию кто породил? Через полгода признали, что обманули народ. Жуликов в мире достаточно», – сказал Лукашенко.
«А с этим пеплом? Пеплом посыпало Исландию: полметра пыли, и они не задохнулись, а Европа задыхается только не от пепла», – сказал Лукашенко.
Он призвал не паниковать белорусских граждан, а прислушиваться к правительству и государству. «Государство вас еще ни разу не обмануло», – сказал Лукашенко.
Добавил latpost latpost 20 Апреля 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
xiongmao
-3
xiongmao, 20 Апреля 2010 , url
к таким перлам надо прилинковать это
Аятолла Казем Седики: Землетрясения и извержения – порождение женского распутства
и заголовок "Бацька заткнул Аятоллу за пояс. пыщь пыщь"
latpost
+3
latpost, 20 Апреля 2010 , url
Про первые два он полностью прав и даже от части про последнее также. Истеричный запрет на полеты во ВСЕЙ Европе — это не нормально.
xiongmao
0
xiongmao, 20 Апреля 2010 , url
я как раз это говорю, заткнул за пояс
latpost
+2
latpost, 20 Апреля 2010 , url
классная панда ;)
xiongmao
0
xiongmao, 20 Апреля 2010 , url
из закромов девинтарта, случайно откопал зимой
LevM
+1
LevM, 20 Апреля 2010 , url
Он призвал не паниковать белорусских граждан, а прислушиваться к правительству и государству. «Государство вас еще ни разу не обмануло»

Я помню майский парад 1986г. Через несколько дней после 'извержения' Чернобыля. Государство твердило: все ОК. А придурки-поляки за 30км от нас прятались от какой-то пыли. Смешно.
delete
+6
delete, 20 Апреля 2010 , url
Я помню прошлогоднее "обвальной девальвации не будет" даже нет смысла перечислять всю его ложь. Гораздо легче было бы перечислить (правда тяжелее вспомнить) хоть какую-нибудь правду.
Gone
+2
Gone, 20 Апреля 2010 , url
я помню кто-то настоятельно рекомендовал всем в обязательном порядке прививаться от жуткого гриппа, сыпал статьями в научных журналах и прочими, не менее убедительными доводами.
Не напомните, кто это был?

ЗЫ: я про тутошних маэстров :)
LevM
0
LevM, 20 Апреля 2010 , url
Я все еще стою за каждым словом. Прививки от гриппа работают и спасают жизни. В этом у меня нет никаких сомнений.

Совершенно другое дело — паника вокруг него. Если помните, я написал текст относительно паники еще 29 Апреля 2009г, где-то через неделю после сообщений о вспышке в Мексике, на самой-самой заре эпидемии. На тот момент, Интернет не выдавал ни одной статьи в стиле: 'народ, чего паникуете?', ни на русском, ни на английском, а все полнился сообщениями в стиле "о ужос!". В качестве доказательства, обратите внимание: новость набрала всего 22 голоса и осталась в сером не смотря на то что материал был эксклюзивен, а я корпел над комментариями стараясь заинтересовать пользователей. Население н2 явно было не готово холодно оценить ситуацию.

Вижу, кстати и ваш голос в той новости. Так что у вас отмазка — мкожете сказать что тоже в первые дни усмотрели возможность накрутки.

Кстати, разослав текст по друзьям, получил нагоняй от друзей-врачей. Мол, ничего не понимаешь у нас в больнице/поликлинике/министерстве жуткий шухер.Так-же был осмеян коллегами в университете пытаясь внушить им цифры. С цифрами в конце концов согласились но мнения не изменили.
Gone
+3
Gone, 20 Апреля 2010 , url
Хорошо, хорошо! :) В следующий раз я обязательно куплю какую-нить прививку от очередного собачьего гриппа или еще чего-либо :) Колоться не буду все равно :)
(хотя, признаюсь, отдал свое седалище на растерзание местному фельдшеру на предмет проф укола от дифтерии, столбняка и гангрены. еще доза осталась ;))

Видимо, я не так воспринимаю Ваши слова, как Вы их писали. Ну, что же поделать :) Такое у меня видение :)
Забудем на сейчас :) Потом я вспомню еще пару Ваших высказываний, которые будоражат мой разум :)
LevM
-1
LevM, 20 Апреля 2010 , url
ОК, правьте. Ошибался — буду каиться.
Корнеплод
0
Корнеплод, 21 Апреля 2010 , url
В 86 году в Республике Беларусь? Или в Российской Федерации? Вы про какое государство? Может про СССР (слышали о таком, из новейшей истории?). Так это претензии к глубоко и искренне мною и всем бывшим совейским народом Михаилу Сергеевичу Горбачеву. А на парад можете и дальше ходить вместе с доблестными бойцами НАТО. Предлагаю пригласить еще на парад ветеранов Вермахта.
LevM
0
LevM, 21 Апреля 2010 , url
Посещение Республики Беларусь оставило твердое впечатление о полной аналогии между должностью президента и должностью Первого Секретаря Компартии БССР на начало 80х. Есть, конечно нестыковки, но изменения на удивление минорны. Все атрибуты на лицо включая восторженые письма доярок и трактористов в газеты, жесткий контроль экономической инициативы, политизация общества сверху, социальные программы и т.д.

Не факт, кстати, что это плохо. Есть положительные аспекты, но такой вот подход ассоциируется с полным недоверием к 'линии партии'.
Корнеплод
0
Корнеплод, 21 Апреля 2010 , url
:) Я одинаково хорошо знаком с жизнью в СССР и в РБ. Ваше восприятие очень поверхностно и далеко не соответствует действительности. Один товарищ сравнил вообще с Северной Кореей. nnm.ru/blogs/psuchopadt/bulbo-chuchhe/page1/#comments
Обратите внимание на комментарии.
LevM
0
LevM, 21 Апреля 2010 , url
Не, Северная Корея это он загнул. А вот застойными временами там попахивает. И коментарии это скорее доказывают чем опровергают. В 1982г, согласно любому опросу средний советский гражданин считал себя гораздо богаче, счастливей и т.п. А так-же что он живет в свободной и демократической стране. На любой выпад в сторону СССР, глодку-бы порвали.
Опять-же, я на объективность не притендую. Друзья с которыми поддерживают контакт, так-же как и мое мировоззрение сильно отличаются от 'среднего по палате'.
latpost
+1
latpost, 21 Апреля 2010 , url
я бы назвал бел. полурыночный социализм
evilKabab2
-1
evilKabab2, 21 Апреля 2010 , url
«Государство вас еще ни разу не обмануло» *
* В этом месяце
chop
+1
chop, 21 Апреля 2010 , url
ну это если по сравнению с тем как наше наёбывает нас
Woloh
0
Woloh, 21 Апреля 2010 , url
Учитесь, блоггеры. Человек — талантище! Дано от природы. Ну как аляхтарату за такого орла не голосовать? Ну разве вот этой бабушке нужно иное объяснение? Ей уже обо всем доложили.

latpost
0
latpost, 21 Апреля 2010 , url
вот если бы это в нете можно было посмотреть
manny21
0
manny21, 21 Апреля 2010 , url
Просьба не ставить карикатурные картинки Лу к новостям. Смешно, конечно, но не в тему.
latpost
0
latpost, 21 Апреля 2010 , url
никто и не ставил
rusinvent
0
rusinvent, 21 Апреля 2010 , url
Полностью согласен с Лукашенко — всё это и многое другое (в России) породило жульё.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать