Интервью с Н. Михалковым по поводу "Утомленных солнцем-2": Это совершенно разные картины. Вторая - смесь "Неуловимых мстителей" и "Санта-Барбары"

отметили
27
человек
в архиве
Интервью с Н. Михалковым по поводу "Утомленных солнцем-2": Это совершенно разные картины. Вторая - смесь "Неуловимых мстителей" и "Санта-Барбары"
На экраны выходит фильм Никиты Михалкова "Утомленные солнцем-2. Предстояние". Незадолго до премьеры режиссер предстал перед корреспондентом "Власти" Юрием Яроцким.


У первой части "Утомленных солнцем" был законченный финал: прежняя жизнь героев заканчивалась и вместо нее начинался слепой ужас. На этом можно было эффектно остановиться. Почему решили снять сиквел, а не отдельный фильм про войну с новыми героями?

Это совсем другой фильм. Мы постарались сделать, чтобы просмотр второй части никак не зависел от просмотра первой. Потому что тем, кто сейчас пойдет в кино, тогда было по два года. Рассчитывать на то, что за это время они ее посмотрели, запомнили, прочувствовали, ощутили, нет смысла. Еще мне интересно рассматривать противодействие двух таких разных людей, как Котов и Митя. И это противодействие мне было интересно схлестнуть на фоне огромной войны. А у тех, кто видел первую картину, должен быть особый интерес — увидеть как раз то, о чем вы говорите.

То есть вы снимали "Утомленных солнцем-2" в основном для 16-летних, для тех, кто не видел первой части? А в названии при этом цифра "2"?

Конечно. Это бренд, это "Оскар", это лучший иностранный фильм "Утомленные солнцем". Он на слуху: так ли, сяк ли, в интернет залезли и нашли.
Добавил Alexei Alexei 19 Апреля 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Alexei
+1
Alexei, 19 Апреля 2010 , url
В рамках кампании по борьбе с мигалками вроде как сфотографировали ваш джип, выезжающий поперек потока на Садовое кольцо.

И что?

Вы ведь не попадаете в категорию людей, которым положены мигалки?

Во-первых, был ли это я? А во-вторых, как председатель общественного совета Министерства обороны, я на спецсигнал имею право. И машина эта принадлежит Министерству обороны. Важно другое. Если ты имеешь право нарушать, ты обязан обеспечить безопасность, для этого и существует спецсигнал. По сегодняшней езде выполнять без них даже 40% из того, чем мне приходится заниматься, просто невозможно. Я никогда не пользуюсь этой привилегией просто так, не вожу с мигалками блядей, не вожу на рынок дыни продавать. Конечно, бывают разные безобразия, но для всех людей, которые садятся за руль, существуют правила, которые должны выполняться. А по правилам водитель, который видит за собой машину со спецсигналом, должен принять вправо, чтобы машина не выехала на встречную полосу. Но выполнять это правило многие почему-то считают для себя оскорбительным.
ramelito
+4
ramelito, 20 Апреля 2010 , url
тошнотворный режиссер, папа у него по скромнее был
ramelito
+4
ramelito, 20 Апреля 2010 , url
в рамках борьбы с мигалками предлагаю бойкотировать просмотр его поделки в кино и всем качать в торрентах, а лучше и вообще не смотреть
злой дядя
0
злой дядя, 19 Апреля 2010 , url
А по правилам водитель, который видит за собой машину со спецсигналом, должен принять вправо, чтобы машина не выехала на встречную полосу. Но выполнять это правило многие почему-то считают для себя оскорбительным.
а соблюдать правила оскорбительным считают не столько водители сколько мигальщики.
steppentiger
+1
steppentiger, 19 Апреля 2010 , url
режиссер предстал перед корреспондентом "Власти"
Какая замечательная формулировка!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать