Акция автомобилистов на машинах, украшенных синими ведерками, состоялась сегодня в Москве

отметили
170
человек
в архиве
Акция автомобилистов на машинах, украшенных синими ведерками, состоялась сегодня в Москве
Как сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" журналист и издатель Сергей Пархоменко, в 14 часов на Триумфальной площади "собралось несколько десятков машин, до сотни, и через некоторое время автомобили, украшенные синими ведерками", имитирующими "мигалки", двинулись в сторону Воробьевых гор.

"Милиция всеми силами пыталась препятствовать, выдергивали из колонны людей, предъявляя им совершенно абсурдные требования, и всеми силами пытались колонну задержать", — рассказал С.Пархоменко. Однако, по его словам, сотрудникам ДПС "было не к чему придраться".

Состоявшееся мероприятие С.Пархоменко охарактеризовал не как акцию протеста против машин со спецсигналами, а как "совместную прогулку людей, которые относятся с отвращением к межсословной розни в сегодняшней России". "Мне кажется, люди, которые в этом участвовали, относятся глубоко равнодушно к "мигалкам" и проблемам дорожного движения, не об этом абсолютно речь. На самом деле, речь о том, что то, что происходит на дорогах — это очень яркая наглядная демонстрация той сословной розни, которая в России постепенно устанавливается и углубляется", — сказал он.
Добавил nik191 nik191 18 Апреля 2010 (исправил Vlad2000Plus Vlad2000Plus)
Комментарии участников:
Лиман
+4
Лиман, 18 Апреля 2010 , url
состоялась сегодня в Москве
В этом городе не заскучаешь, вот если бы кто в нашей провинции с ведром на крыше поехал, но дураков нет.
Сразу извиняюсь, не хотел обидеть москвичей, которые занимаются акцией, да поможет им залитый бензин на заправках ЛУКОЙЛа в бак.
Yurich
+3
Yurich, 19 Апреля 2010 , url
Честно говоря, у нас, в провинции нет собственно проблемы мигалок. Пробки есть, машин много, на вскидку не могу вспомнить, чтоб местные чинуши ездили с мигалками. Как правило в сопровождении ГИБДД, и то это когда кто-то федеральный приезжает.
Лиман
0
Лиман, 19 Апреля 2010 , url
Честно говоря
Ваше мнение, это не позиция честности, это позиция правды.
Vlad2000Plus
0
Vlad2000Plus, 18 Апреля 2010 , url
Ссылка ведет совсем не туда — Нидерландская KLM успешно провела несколько пробных полетов. Исправил
skrt
0
skrt, 18 Апреля 2010 , url
Линк не туда ведет
NoMan
+6
NoMan, 18 Апреля 2010 , url



По этой ссылке много видео, вот например от Носика
Лиман
-4
Лиман, 18 Апреля 2010 , url
Посмотрел на иномарки с ведрами. Красота и лепота.
Представляю как бы реагировали челы на чудаков установивших синие ведерки на москвичи и запорожцы. Эх, а ведь еще недавно иномарка была роскошью. Бедные, бедные, страдающие москвичи.
suare
+5
suare, 18 Апреля 2010 , url
suare
+13
suare, 18 Апреля 2010 , url
Организатор автопробега "синих ведерок" задержан после акции
Всего, по словам Андрианова, в акции приняло участие около двухсот автомобилей.

Сотрудники милиции пытались воспрепятствовать ее проведению, не выпуская автомобили с площади и останавливая по дороге отдельных участников, но мероприятие все же состоялось.

Между тем организатора автопробега задержали сотрудники милиции в конечном пункте акции.

Сейчас он находится в ОВД МГУ. Причина задержания ему неизвестна.
efys
+8
efys, 18 Апреля 2010 , url
Мне тоже интересно "за что". Вроде же ничего не нарушено.
Нюх
+22
Нюх, 18 Апреля 2010 , url
Один пример из личного опыта (не из сегодняшнего): тормозит машина гибдд нашу, прижимаемся к обочине, машина с ментами тормозит за нами, один мент забирает документы у водителя, второй в своей машине в это время включает мигалки, водитель даже сообразить не успел, как первый мент его оформил за непропуск спецтранспорта и лишил прав. Я сидел на заднем пассажирском.

Это даже не театр абсурда, товарищ, это предпоследняя форма гражданского разложения. Удивительно, что в нашем продвинутом обществе еще есть люди, которые еще наивно полагают, что если надо задержать человека, то для этого должен найтись повод.
davaeron
0
davaeron, 19 Апреля 2010 , url
"Больше трех не собираться".
suare
+12
suare, 18 Апреля 2010 , url
В Москве прошел автопробег "синих ведерок"
"Ведро не является дополнительным оборудованием, а является поклажей, багажом, грузом, — заявил Пархоменко. — Относительно груза и правил его размещения на автомобиле следует прочесть статью 23 правил дорожного движения. Там сказано, что груз должен быть надежно закреплен, он должен не пылить, не дымить, не ограничивать обзора, и не представлять опасности для окружающих. Мне кажется, что маленькое пластмассовое ведерко синего цвета надежно закрепленное к автомобилю, полностью отвечает этим критериям".
Член комиссии Госдумы по безопасности Геннадий Гудков в свою очередь заявил, что прикреплять детские ведерки к автомобилю незаконно. "Любое устройство вне технических норм, установленное не по техническому паспорту автомобиля, подлежит снятию. Исключение — дополнительные фары. Достаточно правила почитать, чтобы это понять".
Глава подмосковной ГИБДД Сергей Сергеев назвал идею массовой установки синих ведерок на крышах автомобилей "необдуманной". Кроме того, автоинспекторы призывают водителей не создавать умышленные помехи проезду автомобилей госслужащих. По словам Сергеева, водители иномарок с мигалками как правило имеют высокую квалификацию и подготовку. "Создание помех и проблем может сорвать выполнение важной задачи и осложнить жизнь многих людей", — подчеркнул он.
RockSPb
+5
RockSPb, 18 Апреля 2010 , url
"Создание помех и
проблем может сорвать выполнение
важной задачи и осложнить жизнь
многих людей ", — подчеркнул он.
Прежде всего тех, кто создает проблемы и помехи
nik191
+6
nik191, 18 Апреля 2010 , url
Милиция под любыми предлогами задерживала участников автопробега с синими ведерками, рассказал "Эхо Москвы" известный блоггер Антон Носик.

Антон Носик говорит, что милиции по пути следования машин с синими ведерками на крыше было необыкновенно много, однако акция прошла без инцидентов.
NoMan
+14
NoMan, 18 Апреля 2010 , url


Нонна
+33
Нонна, 18 Апреля 2010 , url
Молодцы!

Berendei
0
Berendei, 18 Апреля 2010 , url
Дело не в ведерках! Это отмазка. Дело в том, что власть имущие не откажутся от привелегированного положения. Только сильная личность может решить эту проблему. Кто это?
casual
+5
casual, 18 Апреля 2010 , url
Вариант сильной личности исключен. Против такого отработана система точечных ударов: от черного пиара до физического устранения любого яркого лидера. Многие варианты мягкого переворота тоже исключены в силу российских особенностей.
Реальные только два:
1. долгое загнивание самой системы, в рамках которой произойдет раскол.
2. "раскачивание лодки", чтобы власть не успевала "делать заплатки" и начали накапливаться "технические ошибки", но это чревато очередным периодом хаоса.
Лиман
0
Лиман, 19 Апреля 2010 , url
"раскачивание лодки", чтобы власть не успевала "делать заплатки"
ну не уверен, что “прогулки с ведрами” реально угрожают власти, да и не стоит забывать гуляние с ведрами происходит только в пределах Москвы. Остальная Россия знает о этой проблеме из интернета, передач по зомбоящику и активной позиции “ Авторадио”
casual
0
casual, 19 Апреля 2010 , url
Вспомнил традиционный для России позитивный вариант: президент-экспат!
Типа воеводы Рюрика или императрицы Екатерины II в свое время :)
Или Гууса Хиддинка в футбольной сфере :)
AdUser
0
AdUser, 19 Апреля 2010 , url
Очень оригинально!
Интересно: он сам придумал или откуда-то позаимствовал идею?
nik191
+3
nik191, 19 Апреля 2010 , url






SVS
0
SVS, 19 Апреля 2010 , url
Доведём идею до абсурда. Надо огранизовать массовый пробег игрушечных радиуправляемых машинок с мигалками. Т.е., берётся радиоуправляемая машинка, на неё — мигалка, мааааленькая :-)...
Лучше, если конечно, оно с реальной лампочкой внутри и "сиреной". Играть в игрушки взрослым у нас не запрещено, а "посыл" понятен :-)…
SVS
+1
SVS, 19 Апреля 2010 , url
А я вот думаю, что ещё пара таких акций, и "мигалки" начнут в народе называть "вёдрами".
И, указывая на "членовоз", будут говорить — "… вон, гляди — эти, "с ведром" поехали.."


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать