Два тюменских инспектора ДПС получили премии, десятикратно превысившие размер предложенной им взятки

отметили
83
человека
в архиве
Два тюменских инспектора ДПС получили премии, десятикратно превысившие размер предложенной им взятки
Начальник ГУВД по Тюменской области Павел Недоростов вручил инспекторам ДПС Дмитрию Чудаеву и Сергею Зиневичу по 5 тысяч рублей премии за отказ от взятки от водителя, который был остановлен за выезд на встречную полосу движения, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-службы ГУВД по Тюменской области.

"Водитель автомобиля "Мицубиши" предложил деньги сотрудникам милиции, когда его остановили для составления административного протокола за выезд на встречную полосу движения. Стражи порядка не только составили на нарушителя ПДД протокол, но и передали все материалы в прокуратуру, где в отношении взяткодателя было возбуждено уголовное дело по статье 291 УК РФ (Дача взятки)", — рассказал собеседник агентства.
Добавил Alexei Alexei 16 Апреля 2010
Комментарии участников:
Mopok
+12
Mopok, 16 Апреля 2010 , url
да… это ж до чего нужно дойти чтобы считать нормальным премировать сотрудников милиции за ОТКАЗ ОТ СОВЕРШЕНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ!
это, прошу прощения за мой французский, просто пиздец какой-то!
precedent
+4
precedent, 16 Апреля 2010 , url
"Спокойствие. только спокойствие!" (с)
V.I.Baranov
+16
V.I.Baranov, 16 Апреля 2010 , url
Полнейшая чушь! Премию такую дают один раз за службу, в крайнем случпе один раз за год. Уже каждый месяц давать такое вознаграждение не решиться ни один начальник. А вот малеькую взятку по 500 рублей можно получать по десять раз на дню, причем ежедневно.....
Так что это чистый пиар и грубые потуги на славу Тюменского начальства.
enjoy
+4
enjoy, 16 Апреля 2010 , url
Дык мало же давал, за пересечение сплошной и лишение прав 500 руб. смех. У инспекторов выбора не было, уж лучше 5тыщ чем совсем ничего :)
riba-kot
0
riba-kot, 16 Апреля 2010 , url
Думаю, что мужик предложил грубо, вот они и обиделись)) надо было поласковей) А может начальник сказал – так, ребята, светит премия! Надо под нее подогнать какой-нибудь крупняк. Действуйте!
rusinvent
-1
rusinvent, 16 Апреля 2010 , url
Но для других инспекторов это очень хороший моральный стимул.
Kopcap
+1
Kopcap, 16 Апреля 2010 , url
А для водителей — очень веская причина взяток не давать.
Думаю, гаишникам было выгоднее нарушителя просто отпустить, чем теперь со своим новым иммиджем на зарплату жить.
pavlozavr
0
pavlozavr, 16 Апреля 2010 , url
хороший стимул чтобы брать или не брать?
Kopcap
0
Kopcap, 16 Апреля 2010 , url
Есть такая моряцкая байка. Капитан, готовя почву для списания своего старшего помощника, сделал запись в судовом журнале: "Сегодня старпом пришел на вахту пьяным". На следующий день старпом пишет в журнале: "Сегодня капитан поднялся на мостик трезвым". Так вот, вручая премию за отказ от взятки, начальник ГУВД по Тюменской области тем самым признал экстраординарность такого события… "Ну надо же, не взяли! Вот это парни!"


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать