Бывшего помощника прокурора посадили из-за ДТП с участием "скорой помощи"

отметили
21
человек
в архиве
Бывшего помощника прокурора посадили из-за ДТП с участием "скорой помощи"
Собранные следственными органами Следственного комитета по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего помощника прокурора Зейского района Павла Смирнова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что в марте 2009 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением автомобилем и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем скорой медицинской помощи. В результате дорожно-транспортного происшествия водителю автомобиля скорой помощи и 11-месячной пассажирке был причинен тяжкий вред здоровью, а фельдшер погибла на месте происшествия.

Приговором суда Смирнову назначено наказание в виде 4 лет и 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, он лишен права управлять транспортными средствами в течение двух лет.
Добавил nik191 nik191 14 Апреля 2010
Комментарии участников:
Netto
0
Netto, 14 Апреля 2010 , url
Ключевой слово тут — "бывший". Был бы действующий, ещё вопрос, посадили бы, или нет. Это помощника. А уж самого прокурора точно бы отмазали, будь он хоть в дрова.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать