В Питере милиционер открыл огонь по маршрутке, полной пассажиров

отметили
148
человек
в архиве
В Питере милиционер открыл огонь по маршрутке, полной пассажиров
По описаниям очевидцев обстрел маршрутного такси произошел примерно в 18:00 мск 8 апреля. Заполненный людьми автобус двигался по проспекту Римского-Корсакова от набережной Крюкова канала к улице Глинки. На мосту через канал наперерез маршрутки выскочил сотрудник МВД, предъявил водителю удостоверение, и практически сразу стал стрелять по автобусу.

Испугавшись, водитель автобуса проехал еще несколько десятков метров, до перекрестка проспекта Римского-Корсакова и улицы Глинки. Около дома номер 4 по улице Глинки милиционер вновь заблокировал маршрутку, обстрелял ее, избил и ранил водителя.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 8 Апреля 2010
Комментарии участников:
deti.kupali.konya
+5
deti.kupali.konya, 8 Апреля 2010 , url
не зря поросенок петр уебал от сюда
sleepw41ker
0
sleepw41ker, 8 Апреля 2010 , url
да он тут со своим "от сюда" особо и не нужен
godzila
+14
godzila, 8 Апреля 2010 , url
Охренеть!!! Это что же делается? Евсюков был не исключение, а правило? Особенно порадовало, что постреляв бедняга поехал домой спать.
(я все таки надеюсь, что это какая то утка)

Maersky
+3
Maersky, 9 Апреля 2010 , url
Какая уж там утка, свидетелей полный автобус.
coyote
-3
coyote, 8 Апреля 2010 , url
может уже пора отменить милицию, разрешить свободно носить оружие и пусть каждый сам заботится о своей безопасности и безопасности своих близких? пьяных милиционеров, размахивающих оружием, тогда явно б поубавилось…
Dronis
+3
Dronis, 8 Апреля 2010 , url
А мне кажется, что-то не то в этом сообщении. Подозрительно. Нужны подробности.
murvuz
+3
murvuz, 8 Апреля 2010 , url
Да что здесь что-то не то?
Все как всегда.
kredit
+1
kredit, 8 Апреля 2010 , url
на проезжую часть выскочил милиционер. Встал перед маршруткой...
Водитель автобуса испугался, поехал дальше

бредятина
deas2006
0
deas2006, 9 Апреля 2010 , url
На мосту через канал наперерез маршрутки выскочил сотрудник МВД, предъявил водителю удостоверение, и практически сразу стал стрелять по автобусу.
acefsm
+2
acefsm, 9 Апреля 2010 , url
что то бред какой то написан по ссылке

хотя вот 2 разных версии этого события
1) http://www.fontanka.ru/2010/04/08/135/
2) http://www.fontanka.ru/2010/04/08/146/
X86
0
X86, 9 Апреля 2010 , url
Действительно. Я фигею с журналистов. Три новости — три совершенно разных события получается из одного происшествия. И, главное, милиционер в травмпункте, но после происшествия сразу отправился домой спать.

Стрелял прямо маршрутку, стрелял по колесам, стрелял в ягодицу водителю, стрелял в воздух. И все из травматического пистолета. Вот псих-то ))) И еще избил водителя и получил от водителя по лицу. И погоня еще была.


Хотя, я уверен, что и милиционер и водитель маршрутки люди не совсем адекватные. Судя по их поведению во всех трех версиях. И двое "возбужденных пассажиров" тоже.
X86
+3
X86, 9 Апреля 2010 , url
Подозреваю, что было что-то типа следующего: Наглый маршрутчик подрезал милиционера. Распсиховавшийся милиционер вышел из машины и начал его материть, показывать удостоверение и вообще "да я тебя". Маршрутчик тоже чел психованный, завязалась драка, обмен ударами. После того, как милиционер получил по лицу, он достал травматический пистолет и выстрелил маршрутчику в область… зада.

Ну и, вероятно, был элемент погони где-то в этом всем. Ну и двое особо одаренных пассажира влезали то-ли разнимать, то-ли с милиционером драться за водителя :)
d41d8cd98f00b2
0
d41d8cd98f00b2, 9 Апреля 2010 , url
Ага, СМИ радуют. "Стрелявший миллиционер и обстрелянный водитель маршрутки — одно и тоже лицо! Скандальное разоблачение!"
У-ук
+9
У-ук, 9 Апреля 2010 , url
такое ощущение, что после амнистий и выходов из тюрьмы после 7-10 летних сроков люди устроились на работу в милицию, ибо делать больше ничего не умеют
precedent
+5
precedent, 9 Апреля 2010 , url
Криминолог, профессор кафедры уголовного права Петербургского юридического института Академии генпрокуратуры Яков Гилинский рассказал о том, насколько в милиции распространена коррупция, кому нужны пытки и почему нужно всех разогнать.
"ДП": Вы автор многих исследований, посвященных организованной преступности и другим проблемам, которые призваны решать правоохранительные органы. Но не превратились ли они из способа решения проблемы в саму проблему?
Яков Гилинский: Давайте называть вещи своими именами: сегодня милиция – это организованная преступная группировка (ОПГ). Конечно, это не касается всех сотрудников, среди них есть порядочные люди, но в целом как система, как структура, как организация милиция сейчас носит криминальный характер по очень многим позициям.


Разумеется, это — производная проблема. ФСБ же такое положение более чем устраивало и устраивает.
А положение в ФСБ устраивало и устраивает "корпорацию".
А "корпорация" устраивала и устраивает основных заказчиков на мировом рынке распределения труда.
Правда, есть на каждом уровне свои неудовлетворенности. Но они больше касаются тактики и деталей, но не принципов
godzila
0
godzila, 9 Апреля 2010 , url
Да, как то совсем не оптимистично. Хотя если вышеприведенная новость правда…
precedent
+1
precedent, 9 Апреля 2010 , url
даааааалеко не вся(…
X86
0
X86, 9 Апреля 2010 , url
Как страшно жить…
prt
0
prt, 9 Апреля 2010 , url
еще одно чмо!
croatian
0
croatian, 9 Апреля 2010 , url
Можно просто — «милиционер».
allx
0
allx, 9 Апреля 2010 , url
Официальная версия:
Как сообщил «Фонтанке» источник в Адмиралтейском РУВД, ситуация, по предварительной информации, развивалась следующим образом: водитель маршрутного такси № 350, принадлежащего «Питеравто», резко совершил маневр на дороге, чтобы высадить пассажиров, при это якобы подрезав автомобиль «Шевроле», за рулем которого находился участковый 2-го отдела милиции Адмиралтейского РУВД.

Милиционер вышел, представившись, обратился к водителю, сказав, что недопустимо подобным образом вести себя на дороге. В результате разговор перерос в перепалку. В это время из салона вышли еще двое мужчин, которые в эту ссору попытались вмешаться. Сотрудник милиции выстрелил в воздух из травматического пистолета, после чего получил удар по лицу, предположительно, от водителя маршрутки.

В настоящий момент милиционер — в травмпункте, водитель и двое других участников потасовки — во 2-м отделе милиции, где устанавливаются обстоятельства произошедшего.
aincube.livejournal.com
+1
aincube.livejournal.com, 9 Апреля 2010 , url
Милиционер вышел, представившись, обратился к водителю, сказав, что недопустимо подобным образом вести себя на дороге.

Эт вот я прям как сейчас вижу, выходит милиционер, значит, из шевроле и так:
"Гхм, гхм, извините пожалуйста, я лично, считаю, что что недопустимо подобным образом вести себя на дороге." и ещё пальчиком так погрозил. А маршрутчик ему как начал: "Ищельмек фигде паохрын куринах!" тут нервы у милиционера и не выдержали.
Maersky
+3
Maersky, 9 Апреля 2010 , url
Последние новости — против водителя автобуса собираются начинать дело. Типа он во всем виноват. Я уже ничего не понимаю, кроме того, что МВД — это ОПГ.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать