Британский пенсионер продал старьевщикам чемодан, где жена тайком от него держала 60 тыс. фунтов

отметили
53
человека
в архиве
Британский пенсионер продал старьевщикам чемодан, где жена тайком от него держала 60 тыс. фунтов
Пожилой британец продал в комиссионном магазине чемодан с зашитыми за подкладкой 60 тысячами фунтов стерлингов, сообщает газета The Daily Telegraph. Как выяснилось, супруга мужчины в тайне от него держала деньги в старом чемодане. Пенсионер отправился в комиссионку и попросил вернуть вещь, но оказалось, что ее уже продали.

Брэд Хэйлс, представитель христианской благотворительной организации "Армия спасения", которой принадлежит магазин, рассказал, что удачливого покупателя попытались вычислить по данным о покупках, совершенных посредством кредитных карточек.

Но поскольку деньги были зашиты за подкладкой — возможно, покупатель и не знал об их наличии, предположил Хэйлс. "Может быть, этот человек забросит чемодан на полгода, а может, сегодня уже летит с ним на самолете", — сказал он.

Однако полиция, расследующая пропажу, арестовала купивших чемодан мужчину и женщину: они обнаружили деньги, но не вернули их законному владельцу. Большинство денег, которые уже были распределены по различным банковским счетам, уже удалось возвратить.
Добавил злой дядя злой дядя 7 Апреля 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Leonardo
+11
Leonardo, 7 Апреля 2010 , url
Непонятно, за что их арестовали? За то, что предыдущие владельцы чемодана лоханулись?
rocknroll
+6
rocknroll, 7 Апреля 2010 , url
более того, как доказать, что деньги из чемодана и что они вообще там были? imho, только на понт можно взять, чтобы сам покупатель признался, если он не положил деньги как мудак сразу же на счет в банке, что и было сделано этими придурками, ок… допустим, их взяли на понт круто — типа ты только что на счет положил, а где заработал, пусть они не захотели сказать ментам, "какое твое нахер бля дело"… ок, предположим вася с нереального бодуна дал мне 10 тысяч долларов, без всяких условий, просто дал… я тупо взял… вася передумал и пришел ко мне и говорит "я тебе по ошибке только что бабла дал, отдай pls обратно", я говорю ему, "иди на… й", предположим, петя и маша видели, как мне вася давал деньги и готовы подтвердить это в суде, дальше что?… я серьезно не въезжаю:))) я знаю законы, но… о таких приколах пока не слышал… что дальше? вася дал мне деньги и: 1.я их просрал, потерял; 2.больше не хочу отдавать их васе — в чем различие между 1м и 2м ?:)))))))

а вообще история занятная, дед продает старый чемодан, а у бабки есть 60 тыс фунтов:))))
4qwee
0
4qwee, 7 Апреля 2010 , url
Там не простой магазин, а "армии спасения". Думаю, что это ближе к благотворительности, чем к выручке
rocknroll
+4
rocknroll, 7 Апреля 2010 , url
мне все же интересно одно — я купил чемодан, ящик, пустой кошелек, похер что, честно рассчитался и забрал товар, в нем оказалась запрятана котлета денег… находит меня через день, два, через час, неважно, тот, кто мне продал и говорит извини, но там были деньги и я хочу их забрать… я ему отвечаю, извини вася, но я тебе ничего не собираюсь давать, а то поломается кровать, например… посылаю его нах, я что, нарушаю какие-то законы?:)))) мне кто-то может предъявить какие-то претензии? неужели???!!! да я вообще не обязан ни с кем разговаривать, я могу вместо здрасти сказать пошел нахуй, почему нет? я разговаривал с ним, когда мне нужен был товар, когда я уже купил товар, я не обязан разговаривать ни с кем, правильно? вот эта ситуация меня интересует:

Однако полиция, расследующая пропажу, арестовала купивших чемодан мужчину и женщину: они обнаружили деньги, но не вернули их законному владельцу.

вот это че за хуйня??
4qwee
0
4qwee, 7 Апреля 2010 , url
Да это-то понятно, что ф-ня какая-то. У меня прямо на одну мечту меньше стало :)
Я о том, что старичок чемодан в комиссионку понёс не потому, что деньги нужны были, а в качестве жеста доброй воли.
deoxyribonucleic
0
deoxyribonucleic, 7 Апреля 2010 , url
Я сотовый продал и там случайно оставил 40 000 руб… внутри оставил...-да, в ментовке нахер пошлют с такими заявлениями
rocknroll
0
rocknroll, 7 Апреля 2010 , url
я серьезно нихера не понимаю!
deoxyribonucleic
0
deoxyribonucleic, 7 Апреля 2010 , url
Дык, приди к ментам с историей про чемодан и все поймешь… просто у нас дураков, кот будут с ним ходить в барахолку нет, а вот сотовые сдают постоянно…
pshevtsov
+2
pshevtsov, 8 Апреля 2010 , url
А почему никто не интересуется тем количеством пиздюлей, которое огребла жена-тихушница?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать