Россия начнет поставку автомобилей "Лада" в Венесуэлу

отметили
22
человека
в архиве
Россия начнет поставку автомобилей "Лада" в Венесуэлу
Россия и Венесуэла заключили контракт купли-продажи автомобилей "Лада". Речь идет примерно о 2-х тысячах автомобилей. Данное соглашение было подписано между АвтоВАЗ и венесуэльской корпорацией Suvinca. Об этом объявлено в Каракасе, где с визитом находится российский премьер Владимир Путин.

Кроме того, подписан протокол о намерениях об организации сборочного производства автомобилей "Лада" в Венесуэле.

Этим переговоры между российским премьером и президентом латиноамериканской страны Уго Чавесом не ограничились. Объявлено также, что Россия может помочь Венесуэле в строительстве первой в этой стране атомной электростанции.

Кроме того, российские нефтяные компании готовы заплатить Венесуэле 1 млрд долл. за право участвовать в разработке месторождений, 600 млн долл. уже перечислено за право участвовать в проекте "Хунин-6".

В ходе переговоров стало известно, что Россия передала Венесуэле 4 вертолета Ми-26 и самолет Бе-200, специально разработанный для тушения пожаров.

По итогам встречи В.Путин сообщил, что Россия готова предоставить госкредит Венесуэле в объеме 2,2 млрд долл. По словам В.Путина, Венесуэла обратилась с просьбой предоставить эти средства, Минфин РФ рассмотрел и проработал заявку и готов их предоставить. Однако Венесуэла пока не воспользовалась данным предложением, "ни одного доллара не взяла, не использовала", сказал он.
Добавил nik191 nik191 3 Апреля 2010
проблема (3)
Комментарии участников:
Bicycle
0
Bicycle, 3 Апреля 2010 , url
Бедные бедные венесуэльцы!
precedent
0
precedent, 3 Апреля 2010 , url
Черт со списанной торбой
people_can_fly
0
people_can_fly, 3 Апреля 2010 , url
Если хочется новую машину, то среднестатистический россиянин, конечно, покупает джип из салона. Но не все же настолько богаты, как россияне! Среднестатистические венесуэльцы беднее.
MonGeneral
0
MonGeneral, 3 Апреля 2010 , url
www.news2.ru/frame.php?story_id=230322 + по совокупности новостей по визиту ((


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать