Российские учёные создали робота-гаишника. К сожалению, как и его живые прототипы он умеет брать взятки

отметили
54
человека
в архиве
Российские  учёные создали робота-гаишника. К сожалению, как и его живые прототипы он умеет брать взятки
Новейшая модель робота «СП-В010» оснащена детектором лжи, электрошоковым орудием, пневматическим пистолетом для метания дротиков с транквилизаторами, видеокамерами и многими другими «гаджетами». Создан робот с целью сохранности личного состава сотрудников милиции во время сложных и опасных операций – этот герой мало чего боится благодаря 15 мм броне (!).

Облегченная же версия, под кодовым названием «СП-А010», пригодится для менее серьезных миссий. Скажем, таких роботов уже планируется давать в напарники работникам ГАИ. Для чего? Все очень просто – это позволит экономить массу времени и предостеречь ГАИшников от взяток. Робот сам определяет скорость автомобиля или, скажем, степень опьянения водителя и в обязательном порядке «выписывает» штраф, распечатывая соответствующую бумагу «на ходу». Более того, робот может даже … принимать деньги! Он оборудован системой по принятию банкнот, отчет об операции оплаты штрафа сразу же отправляется на центральный пункт, что позволяет следить за добросовестностью работников ГАИ и нагрузкой на дорогах. В принципе, результат тестирования превзошел все ожидания – поэтому можно готовиться в ближайшее время к появлению этих милых машинок на улицах Москвы.

Правда, были во время испытаний и казусы. Даже такая расчетливая «машина» все равно умудрилась принять взятку. И дело даже не в добросовестности конструкторов-разработчиков – просто на момент проведения теста у робота просто не оказалось сдачи! Причем «СП-А010» нашелся очень быстро – пожелал удачного пути и сказал, что горе-водитель получит сдачу в следующий раз или она зачтется в счет следующего нарушения. Вот такая она – наука России.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 1 Апреля 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
skrt
+8
skrt, 1 Апреля 2010 , url
забыли упомянуть, что робот сзади также оборудован системой приема денег. После приема денег через зад, он стирает всю информацию о штрафе, а также видео и аудио записи и желает водителю удачного пути
arteus
+3
arteus, 1 Апреля 2010 , url
с 1 апреля :)
djamix
0
djamix, 1 Апреля 2010 , url
посмеялся:-) с первым апреля:-)
Gig
-2
Gig, 1 Апреля 2010 , url
Лучшая шутка
fStrange
+1
fStrange, 2 Апреля 2010 , url
Российские учёные создали робота-гаишника. К сожалению, как и его живые прототипы он умеет брать взятки… и пидораст

пардон, за мой французский.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать