Путин разрешил получить проблесковые маячки большему числу подчиненных. В реальности спецсигналов на сотни больше, чем декларировано в публичных нормативных актах

отметили
54
человека
в архиве
Путин разрешил получить проблесковые маячки большему числу подчиненных.  В реальности спецсигналов на сотни больше, чем декларировано в публичных нормативных актах
Постановлением правительства от 23 марта изменен перечень госорганов, на автомобили которых устанавливаются световые и звуковые сигналы, машины оперативных служб к этому перечню не относятся. Правительству вместо 25 мигалок полагается 30, МВД вместо 142 — 128, а Главному управлению спецпрограмм президента (ГУСП, отвечает за мобилизацию органов власти в случае войны) — 2 вместо 1. Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков объяснил нужду в дополнительных спецсигналах тем, что в правительстве появились новые подразделения: департамент науки, высоких технологий и образования, а также секретариат нового вице-премьера по Северному Кавказу Александра Хлопонина. Сотрудник ГУСПа сообщил, что увеличение числа мигалок точно не связано с какой-либо военной угрозой. У МВД, по словам его представителя, число мигалок уменьшается в связи с сокращением центрального аппарата.

По перечню от 1 ...
Добавил nik191 nik191 29 Марта 2010
Комментарии участников:
deas2006
+1
deas2006, 29 Марта 2010 , url
В СПб если какой-то "слет" проходит, сильно бесит — пробки часа на 3-4, а в Москве они у вас постоянно живут.
people_can_fly
+1
people_can_fly, 29 Марта 2010 , url
При Путине вырос не только чиновничьий аппарат, но и число тачек со спецсигналами. А где поискать статью про хорошее, выросшее за период правления Путина? А то как-то вспоминается только "не допустил развала России".
pda
0
pda, 29 Марта 2010 , url
precedent
+2
precedent, 29 Марта 2010 , url
ну. как бы справедливо, кроме пункта 13. пожалуй… Да и "Чечня" — совсем отдельная тема. Но стойкость он проявил, это так. За то и пост получил, да много еще чего, пожалуй, даже слишком много. Кстати, стойкость- его сильное качество, плюс очень работоспособный и организованный человек. волевой, но…
precedent
+2
precedent, 29 Марта 2010 , url
Свет наш, Солнышко, Пу тин, за проблесковые — то спасибо! А то. что за вампиры без оных


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать