На Урале милиционер в отсутствие каких-либо законных оснований расстрелял водителя из автомата

отметили
76
человек
в архиве
На Урале милиционер в отсутствие каких-либо законных оснований расстрелял водителя из автомата
На Урале возбуждено уголовное дело в отношении милиционера, который открыл стрельбу из автомата на автотрассе и ранил водителя. Как сообщили в пресс-службе управления Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе, в надзорное ведомство обратилась за помощью жительница Челябинска, сообщившая о том, что ее муж был ранен сотрудником милиции. Обращение было взято на особый контроль и в ходе проверки изложенные факты подтвердились.
«29 января в районе 60 км федеральной автотрассы Екатеринбург-Курган сотрудник отдела вневедомственной охраны Каргапольского ОВД в отсутствие каких-либо законных оснований произвел выстрелы из автомата АКС-74У по движущемуся автомобилю, которым управлял супруг заявительницы. В результате водитель был ранен», — сказали в пресс-службе. После этого потерпевший под предлогом проверки причастности к незаконной охоте был задержан, подвергнут обыску и доставлен в милицию, хотя ни оружия, ни боеприпасов, ни каких-либо других доказательств его причастности к браконьерству обнаружено не было.
По результатам проверки в отношении милиционера возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий с применением оружия.
Добавил Alexei Alexei 15 Марта 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
franks
0
franks, 15 Марта 2010 , url
Видно очень скучно было милиционеру стоять возле дороги. Машин не было, тут одна появилась, так он на радостях пульнул.
Bicycle
+4
Bicycle, 15 Марта 2010 , url
когда, наконец, уволят всех гопников из милиции?
нахуя вообще нужна эта вневедомственная охрана? какие предпосылки были для её создания? Что за название такое "вневедомственная"? типа, безконтрольная чтоль?
tooZ
+9
tooZ, 15 Марта 2010 , url
о превышении должностных полномочий

Стреляя по движущемуся автомобилю, нетрудно догадаться, что можно убить человека.

Как у них там интересно покушение на убийство называется.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать