Полковнику милиции, разбиравшемуся с ДТП на Ленинском проспекте, объявлено о неполном служебном соответствии за оценку причин ДТП в интервью после происшествия

отметили
63
человека
в архиве
Полковнику милиции, разбиравшемуся с ДТП на Ленинском проспекте, объявлено о неполном служебном соответствии за оценку причин ДТП в интервью после происшествия
Руководителю подразделения ГАИ, который первым прибыл к месту ДТП на Ленинском проспекте с участием служебной машины нефтяного концерна "ЛУКОЙЛ", объявлено о неполном служебном соответствии. "Когда ДТП произошло, прибывший на место командир батальона полковник Корешков заявил в интервью, что ДТП произошло из-за выезда машины на встречную полосу. Я за это ему влепил неполное служебное соответствие", — заявил начальник управления ГИБДД Москвы Сергей Казанцев в четверг в Госдуме. "Не могут сотрудники автоинспекции оценивать причины ДТП непосредственно на месте происшествия", — посетовал он.
Добавил varya varya 11 Марта 2010
Комментарии участников:
sarmatt
0
sarmatt, 11 Марта 2010 , url
Вопрос: А почему не могут?
precedent
+6
precedent, 11 Марта 2010 , url
Ой! Так много о том правовых норм… Ну, вот, например
В свете ч.3 ст.161 УПК РФ Данные предварительного расследования могут быть преданы гласности лишь с разрешения следователя, дознавателя и только в том объеме, в каком ими будет признано это допустимым, если разглашение не противоречит интересам предварительного расследования и не связано с нарушением прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства. Разглашение данных о частной жизни участников уголовного судопроизводства без их согласия не допускается.

Посмотрите уж сами в УПК РФ о таких принципах, как уважение, презумпция невиновности, равенство задач по защите незаконно привлеченных к УО и преследовании виновных.

По — простому, по рабоче- крестьянски: "поспешность хороша при ловле блох"


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать