Начальник батальона ДПС наказан за инцидент на МКАДе

отметили
63
человека
в архиве
Начальник батальона ДПС наказан за инцидент на МКАДе
Командир спецбатальона ДПС Александр Козлов, чьи подчиненные участвовали в инциденте на МКАД, когда с помощью автомобилей граждан сотрудники ГИБДД пытались задержать машину подозреваемых, по итогам проверки предупрежден о неполном служебном соответствии, сообщил во вторник РИА Новости замначальника столичной ГИБДД Игорь Исаев.

По его словам, глава московской ГИБДД генерал-майор Александр Казанцев взял под личный контроль вопрос выплаты компенсаций автовладельцам, транспорт которых был поврежден.

"В результате проверки по факту инцидента, произошедшего на МКАДе, установлено, что мероприятие сотрудниками ГИБДД проводилось в рамках операции "Барсетка". Автоинспекторы были вынуждены прибегнуть к помощи автовладельцев. В результате пострадали их автомашины", — сказал Исаев.
Добавил X86 X86 9 Марта 2010
Комментарии участников:
gavrin.blogspot.com
+1
gavrin.blogspot.com, 10 Марта 2010 , url
А автоматы и служебные машины отменили?
apazhe
+1
apazhe, 10 Марта 2010 , url
Погононосный рэкетир забыл, видимо — помощь может быть только добровольной и никакой более.
rusinvent
+2
rusinvent, 10 Марта 2010 , url
Сегодня послушал по БизнесFM подробно. После создания гаишниками живой стены из машин граждан, "Опель преступника протаранил ее и скрылся...".
Ата-баты, шли солдаты… :).
ДПС отказались выплачивать ущерб человеку, авто которого пострадало — закон о госнуждах этого не предусматривает. Страховщик тоже отказался. Деньги гражданину нужно будет взыскивать с преступника, если его найдут и осудят. С рассрочкой на много лет.
Fatal_error
0
Fatal_error, 10 Марта 2010 , url
вроде не Опель а Ауди это было, нет?
rusinvent
0
rusinvent, 10 Марта 2010 , url
Да, я вспомнил, вы правы.
Stas911
0
Stas911, 10 Марта 2010 , url
А через суд взыскать с ГИБДД не удастся, интересно? Хотя у нас такие суды…
deas2006
+1
deas2006, 10 Марта 2010 , url
Да ладно что тут такого, подумаешь перекрыли трассу машинами с людьми, ну там женщина беременная была, ну преступники могли быть и вооружены, начали бы отстреливаться, взяли бы заложников. С кем не бывает? Все же закончилось хорошо, а машина, да и черт с ней, новую купит, пусть скажет спасибо за, то что его омоном не пресанули (чтоб молчал) — (вот так примерно должны выглядеть мысли руководства ГИБДД после того, как они отказались возмещать ущерб и сделали вид, что кого-то наказали)
aspect.myopenid.com
+3
aspect.myopenid.com, 10 Марта 2010 , url
в эпоху ютьюбов все сложнее становиться укрывать нарушения
P66g
0
P66g, 10 Марта 2010 , url
А мужики то из управы ГИБДД и не знали. Вот не верится в это… Или инспектор на дороге царь и бог? Ведь ДТП же было. Вызов наверняка зафиксирован. Что то там не все в статьях описано…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать