Узбекистанцу не выдавали паспорт из-за наличия бороды, требуя принести справку-разрешение

отметили
23
человека
в архиве
Узбекистанцу не выдавали паспорт из-за наличия бороды, требуя принести справку-разрешение
идерживаясь мусульманской веры, молодой самаркандец Абдухамид (имя изменено) отпустил бороду, ухаживал за ней, не задумываясь о последствиях, пока не обратился в паспортный стол по поводу истечения срока действия паспорта.

Придя в паспортный стол в Самарканде, 25-летний Абдухамид услышал от работника этого ведомства следующее заявление:

“Бородатым для получения паспорта необходимо принести справку из областного управления духовенства о том, что они имеют право носить бороду, или распрощаться с ней”.

Что же делать, молодой человек обратился в управление духовенства. Там один сотрудник записал все его данные, в том числе, имя и фамилию, адрес, телефон, место работы, а в конце сообщил, что такую справку может выдать только имам области, которого в настоящее время в офисе нет, надо прийти завтра.

Когда на следующий день Адухамид снова пришел в управление, то оказалось, что имама снова нет на рабочем месте. После неоднократных хождений в поисках имама, Абдухамид обратился за консультацией к юристу.

“Ношение броды — это прерогатива и конституционное право каждого гражданина, — авторитетно сообщил Абдухамиду юрист. — Сам факт, что паспортный стол требует справку — нарушение закона”.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 9 Марта 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
shuron
0
shuron, 9 Марта 2010 , url
А почему Австрийцы на картинке? ;)
Vlad2000Plus
0
Vlad2000Plus, 9 Марта 2010 , url
Мне их бороды понравились :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать