Возвращение обглоданного шедевра

отметил
1
человек
в архиве
Возвращение обглоданного шедевра
Закончена многочасовая реставрация картины "ПеЛенин пишет статью о причинах голодомора на Окраине". Тайная сущность небезызвестного шедевра наконец-то возвращена народу. Дело в том, что в голодные годы пика Продовольственной Программы, проводимой ЦК КоПи$$, эпохальное полотно было зачехлено и убрано в запасник музея — дабы не вызывать непатриотичное слюноотделение посетителей. Пока картина лежала в архиве, часть верхних слоев краски с полотна были сожраны — то ли крысами архивными, то ли архивариусами голодными. Главная идея полотна, её идейно-физиологический посыл народу — МОЗГ НУЖНО КОРМИТЬ! — исчез, казалось бы, навсегда.

Ни один культур-мультуровед Азиопии не верил, что шедевр можно восстановить. Но реставраторы сделали невозможное. Гениальная картина возвращается к народу в своем первозданном виде и в первородном смысле!
Бурная деятельность вождя предполагает и другие альтернативные версии, например — "Ленин проводит акт списания излишков гуманитарной помощи детям голодающих Поволжья". Основанием для этой гипотезы послужил найденный в кабинке кремрублевского туалета использованный обрывок акта списания:

* Борщ Окраиньскiй, 1 порция — фу, скис...
* Омар "Хайям" — красный только снаружи, внутри — белая сволочь...
* Колбаса финская — кол-во жировых вкраплений не по ГОСТу!
* Шампанское BRUT — буржуазный напиток, вылит в унитаз..."

Но эксперты осторожничают с публикацией останков важного исторического документа, остерегаются подделки и возникновения исторической путаницы...

Жители 100лицы Азиопии скоро смогут полюбоваться шедевром соцвриализма в музее REWолюции. Следите за анонсами!
Добавил aziop aziop 6 Марта 2010
проблема (2)
Этот Мозг легче прокормить или заспиртовать?
aziop Вынести и зарыть... (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать