Американец подал в суд на полицейских за ущемление его гражданских прав. Полицейские останавливали его машину после того, как он показывал им средний палец

отметили
75
человек
в архиве
Американец подал в суд на полицейских за ущемление его гражданских прав. Полицейские останавливали его машину после того, как он показывал им средний палец
Бывший системный аналитик Роберт Экас подал в суд на полицейских округа Клакамас в штате Орегон. Мужчина обвиняет стражей правопорядка в нарушении его гражданских свобод, требует компенсации морального ущерба и реформы полицейской системы. Судья рассмотрит иск 15 марта, сообщает Wired.com.

Суть претензий Экаса сводится к тому, что полицейские останавливали его машину после того, как он дважды показывал им вытянутый средний палец. В обоих случаях, по его словам, причины для остановки были абсолютно надуманными, а один полицейский на него наорал.

По словам адвоката по уголовным делам Лоуренса Вулфа, показывать средний палец полицейским не запрещается. Однако, если дело дойдет до суда присяжных, полицейские, скорее всего, будут настаивать на том, что усомнились во вменяемости истца и потому решили остановить его машину.
Добавил Alexei Alexei 3 Марта 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Beast
+12
Beast, 3 Марта 2010 , url
от наших бы он инвалидом ушел
Mindwork
+2
Mindwork, 3 Марта 2010 , url
Это как в ДМБ что ли? :)

casual
+1
casual, 3 Марта 2010 , url
Ему чтоль местный Нургалиев разрешил факи показывать?
Sharrr
+4
Sharrr, 3 Марта 2010 , url
Россиянам никогда не познать истинной свободы этой подлинно демократической страны
prt
-1
prt, 3 Марта 2010 , url
Ну и свинья.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать