В России у должников будут отбирать водительские права

отметили
45
человек
в архиве
В России у должников будут отбирать водительские права
Злостные должники-неплательщики будут лишаться водительских прав, предупредили в Федеральной службе судебных приставов России. "Так же, как ограничиваются граждане на выезд за границу, так же предполагается ограничить пользование водительскими правами, либо другими специальными разрешениями, которые выдаются уполномоченными органами", — говорится в сообщении пресс-службы ФССП.

Вместе с тем, в пресс-службе подчеркнули, что ограничение специальных прав должника предполагается совершать только на основании судебного решения и только в отношении злостных должников. "При этом речь не идет об ограничении его личных неотъемлемых прав", — сказано в документе.
Добавил latpost latpost 2 Марта 2010
Комментарии участников:
RockSPb
+7
RockSPb, 2 Марта 2010 , url
что они все мелочатся, надо уже разрешить пытать должников
Dronis
+2
Dronis, 2 Марта 2010 , url
Ага. Я заплатил штраф. Через месяц вызывают к Судебному Приставу: заплатите штраф. Так заплатил. Сохранилась квитанция, отдал. Приста приколол её к делу. Проходит ещё месяца два. Опять вызывают: заплатите. Я говорю: заплатил. Где квитанция? — Вы забрали. — Когда? Короче, заплатил ещё раз, сверху 500 рублей содрали по новому постановлению. Пристав требует отдать ему квитанцию. Я не отдал. Прошло дедели две — опять повестка. Звоню ему. И что думаете? "Заплатите штраф!"
begemoth
+2
begemoth, 2 Марта 2010 , url
При этом речь не идет об ограничении его личных неотъемлемых прав
Да, а черное — это белое.
finans-inform
0
finans-inform, 2 Марта 2010 , url
Может сразу под домашний арест тогда?! А если машина для человека, например, единственный способ заработать и вернуть долг.
злой дядя
0
злой дядя, 3 Марта 2010 , url
Пора уж им разрешить лишать право на жизнь.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать