Депутаты отказались от запрета шипованной резины

отметили
8
человек
в архиве
Депутаты отказались от запрета шипованной резины
Депутаты Госдумы отклонили сегодня поправки в закон «О безопасности дорожного движения» и в Кодекс об административных правонарушениях, вводящие ограничения на использование зимних и ошипованных автомобильных шин.

Автор законопроекта депутат-единоросс Анатолий Иванов предлагал запретить в период с 1 мая по 30 сентября эксплуатацию транспортных средств, на которых установлены ошипованные шины, а также ввести запрет в период с 1 декабря по 1 марта на эксплуатацию легковых и грузовых автомобилей, если хотя бы на одной из осей не установлены зимние шины. За нарушение ограничительных норм предусматривался штраф в 500 рублей. По утверждению Иванова, проект был нацелен на уменьшение количества ДТП на российских дорогах.
Однако инициативу не поддержал профильный комитет палаты по транспорту. Как пояснил глава этого комитета Сергей Шишкарев, эксплуатация автомобилей запрещена в России только при наличии у них неисправностей, к которым сезонность автошин не относится. Кроме того, по его словам, в России расположено четыре климатические зоны, где в одно и то же время года погода может различаться кардинально, что, соответственно, отражается на качестве дорожного покрытия.

Депутаты в целом согласились с комитетом по транспорту и отклонили проект закона. В его поддержку высказался всего один депутат.
Добавил nik191 nik191 18 Февраля 2010
проблема (9)
Комментарии участников:
Гудвин
0
Гудвин, 18 Февраля 2010 , url
в России расположено четыре климатические зоны

откуда ему знать? он за МКАДом не бывает
nik191
0
nik191, 18 Февраля 2010 , url
comander[у]
rcc[у]
Fatal_error[у]
kredit[у]
Хотя бы один из закопавших приведите ссылку. Где это уже было?
Я считаю, если ставишь (у), то дай ссылку чтобы все знали, что это на самом деле было. Тогда ни у кого не возникнут вопросы.
Beast
+1
Beast, 18 Февраля 2010 , url
nik191
0
nik191, 18 Февраля 2010 , url
Cпасибо! Полностью согласен.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать