Украина станет мостом между Востоком и Западом, пишет в статье для The Wall Street Journal избранный президент Украины Виктор Янукович

отметили
39
человек
в архиве
Украина станет мостом между Востоком и Западом, пишет в статье для The Wall Street Journal избранный президент Украины Виктор Янукович
"За прошедший месяц Украина дважды продемонстрировала, что она дорожит демократическими ценностями и убеждением, что голосование народа — это важно", — отмечает он.

Необходимо "положить конец политической неразберихе", — продолжает Янукович. На его взгляд, единственный способ — единение главных политических сил и их лидеров сразу после объявления и официального заверения результатов президентских выборов.

"Позвольте мне заявить здесь, что президентство Януковича будет твердо привержено интеграции европейских ценностей", — говорится в статье. Автор рекомендует не принуждать Украину "к ложному выбору между преимуществами Востока и преимуществами Запада", поясняя, что это страна с европейской идентичностью, имеющая также экономические и культурные связи с Россией. "Мы восстановим отношения с Москвой как со стратегическим экономическим партнером", — утверждает Янукович. Для вступления в ЕС Украине следует обеспечить политическую стабильность и укрепиться как государство с жизнеспособной экономикой, а также разработать транспарентную политику.

Янукович обязуется укрепить связи с международными финансовыми институтами. Для укрепления украинской экономики нужно решить три основные задачи: создать рабочие места, стабилизировать цены и обеспечить подобающий уровень зарплат и пенсий, считает он. "На посту президента я планирую дать украинцам страну, которой они заслуживают, — Украину для народа", — заключает он.
Добавил Alexei Alexei 17 Февраля 2010
Комментарии участников:
steppentiger
+4
steppentiger, 17 Февраля 2010 , url
Не, мост между Востоком и Западом — это Россия =)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать