Израильтянин создал автомобиль, который работает на воде

отметили
3
человека
в архиве
Изобретатель из Израиля создал метод, который позволяет снизить потребление горючего на 35%.Для этого он использовал воду и установку для электролиза.


По словам израильтянина, помимо желания сэкономить, его также волнует проблема глобального потепления, которая является одной из ключевых экологических проблем Земли. Недолго думая, изобретатель решил действовать, исходя из принципа: на сильных мира сего надейся, а сам не плошай.

Как передает NEWSru.co.il, устройство, которое при помощи процесса электролиза дробит молекулы воды на двое, сотрудник Бен-Гурионского университета Дани Гаркович тестировал в сарае рядом с домом.

Напряжение, вырабатываемое альтернатором, запускает в реакторах процесс электролиза: молекулы воды распадаются и, таким образом, из воды производится водород. Из одного литра воды можно получить до полутора тысяч литров водорода.

Строго говоря, старенькая машина, которую модернизировал Гаркович, едет не совсем на воде. Двигатель внутреннего сгорания, отвечает за выработку энергии, необходимой для запуска реакторов, помимо этого, топливо, смешанное с водородом, усиливает мощность движка.А вот расход топлива заметно сократился, чем используется при обычных условиях.Кроме того, выхлопных газов при этом не вырабатывается, поскольку все, что может навредить экологии, сгорает практически дотла.
Добавил autorus autorus 15 Февраля 2010
проблема (3)
Комментарии участников:
evilKabab2
0
evilKabab2, 15 Февраля 2010 , url
Разводняк!
Затраты энергии на электролиз ВСЕГДА будут больше, чем от сжигания полученного водорода.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 15 Февраля 2010 , url
Разве можно с такой новостью спорить? Аки посуху, аки посуху! Кроме остальных авторских чудес, продукты сгорания уже не называются выхлопными газами… Ставлю УЖЕ БЫЛО, так как проекты вечных двигателей не принимаются к рассмотрению УЖЕ ЛЕТ ДВЕСТИ


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать