Милиционеры "хотели помочь" избитому ими профессору нести тяжелые сумки, а травмы он получил от того, что дважды поскользнулся и упал

отметили
137
человек
в архиве
Милиционеры "хотели помочь" избитому ими профессору нести тяжелые сумки, а травмы он получил от того, что дважды поскользнулся и упал
Сотрудники уральской милиции, которых обвиняют в избиении профессора консерватории, заявили, что он получил повреждения от того, что дважды поскользнулся и упал. Об этом 13 февраля сообщает канал "Вести 24".

Милиционеры также уточнили, что во время инцидента профессор нес тяжелые сумки. Согласно новой версии, сотрудники правоохранительных органов хотели помочь Сергею Белоглазову, однако он неожиданно начал сопротивляться, в итоге получив травмы в виде перебитых запястий, многочисленных ушибов и сотрясения мозга.
Добавил latpost latpost 13 Февраля 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
+25
suare, 13 Февраля 2010 , url
Я знал, что для службы в милиции не нужны слишком умные люди, но не настолько же?

Что, так и будем версии выдвигать, в "несознанку" играть и пачкать имя милиционера или "колоться" пора, перевертыши?

Единожды солгавшие — кто вам поверит?
latpost
+37
latpost, 13 Февраля 2010 , url
через несколько дней окажется что профессор напал на милиционеров и они зажищались и так нанесли ему травмы =)

suare
+10
suare, 13 Февраля 2010 , url
Если хотя бы один процент милиционеров ведут себя так же, как эти — мне стыдно за всю нашу милицию :( Ни один милиционер не осудил этих выродков, разместив видео в сети и отмежевавшись от этих негодяев, например на сайте Дымовского.
latpost
+9
latpost, 13 Февраля 2010 , url
Ни один милиционер не осудил этих выродков, разместив видео в сети и отмежевавшись от этих негодяев, например на сайте Дымовского.
Это равнозначно увольнению, потере работы в органах на всегда, преследование… Мало кто решится на это. =(
uu.myopenid.com
+43
uu.myopenid.com, 13 Февраля 2010 , url
К тому же он был нетрезв, пытался применить табельное оружие (портфель с партитурами), угрожал высокими связями в консерватории, но всё время поскальзывался и падал… Хулиганьё сплошное нападает на нашу доблестную беззащитную милицию…

davaeron
+1
davaeron, 14 Февраля 2010 , url
Портфель с партитурами, табельное оружие, а-ха-ха-ха-а, опасное оказывается это дело быть пианистом, на партитуры, наверное, и разрешение требуется? А у меня-то без разрешения, ай-ай-ай, так у меня еще и фортепиано есть, ооо, значит я по крупному попал, да? =)
Bill Gates
-1
Bill Gates, 15 Февраля 2010 , url
Дауайте послушаем ауторитетного милиционэра: Рафик саусэм не виноват.
tooZ
0
tooZ, 13 Февраля 2010 , url
черт, случайно минус поставил, хотел плюс :(
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 13 Февраля 2010 , url
Бил головой и локтями по ботинкам, а полторы штуки взяли за то, что подвезли его и тяжёлые сумки на машине (до отделения)
X86
0
X86, 14 Февраля 2010 , url
Он хотел напасть, но подскользнулся и упал. А потом еще раз подскользнулся и еще раз упал. Потом он от этого всего разозлился, и в результате неудержался в равновесии и еще раз упал.
precedent
+22
precedent, 13 Февраля 2010 , url
Я верю, но хотелось бы уточнений: что помешало им доставить его в больницу, позвонить его близким.
И могут ли люди просить их поработать носильщиками. Где нибудь на лесоповале.
Equilibrium
+4
Equilibrium, 13 Февраля 2010 , url
Это еще ерунда. Рассказываю реальный случай, произошедший с моим знакомым. Его отец длительное время выпивал, и знакомый (назовем его Иван) периодически приезжал навещать отца, который жил дома один. Как-то раз Иван приехал к отцу, провел в квартире ночь, затем пошел на целый день гулять, вернулся домой под вечер, когда отец спал. Утром проснулся, отец мертв. Вызвали скорую, которая установила, что отец имел побои на теле, полученные более 72 часов назад. Через пару дней Ивана вызвали в милицию и сказали, что это он избил отца, в результате чего тот скончался. А затем сотрудники милиции избили Ивана, чтобы он написал и подписал признание, которое они ему диктовали. В результате суд, все логические и документальные доводы проигнорированы, дали 7 лет. После такого БЕСПРЕДЕЛА я в нашу милицию полностью перестал верить (хотя очень хотелось бы!). В подобных ситуациях спасают только блоггеры. Кстати, в связи с этим вопрос к precedent — может ли процесс быть публичным настолько, что любой желающий придет с видеокамерой и будет его снимать, а также вести аудио стенограмму суда?
Istorican
+1
Istorican, 14 Февраля 2010 , url
Я хоть и не precedent могу предвидеть, что суд вам запретит это делать открыто, на что имеет право даже не мотивируя, не смотря на законодательно закрепленную публичность судебного процесса. Но включить диктофон на мобиле вам никто не помешает, если Вы конечно не будете ею размахивать перед судьей ))) Короче наша власть как всякий преступник боится прозрачности
Иоан.3:20
ибо всякий,
делающий злое, ненавидит
свет и не идет к свету,
чтобы не обличились дела
его, потому что они злы
Equilibrium
0
Equilibrium, 16 Февраля 2010 , url
Одно дело предвидеть, а другое — обосновать законодательно. К сожалению права граждан — часто большая тайна для граждан ))) Вот и хотелось бы знать в связи с последними событиями, можно ли так делать? Вот например должностных лиц точно можно снимать, поскольку при исполнении обязанностей они теряют статус личной жизни (когда та является неприкосновенной в том числе и для съемок). Жду информацию ))
finans-inform
+4
finans-inform, 13 Февраля 2010 , url
Ну это как в анекдоте про бабушку, которую насильно перевели через улицу. Вообще они обнаглели.
NoMan
+8
NoMan, 13 Февраля 2010 , url
Это было бы смешно, если не было так грустно
precedent
+15
precedent, 13 Февраля 2010 , url
Страшную. чудовищную картинку рисует мое профдефформированное воображение.
Бдящие стражи порядка решили облегчить тяжкую ношу несчастного профессора (которого приняла за рецидивиста), а попутно установить его личность.
Но! Вот уж эта вшивая интеллигенция, вот уж эти гады- журналюгенды со своими байками про поговнометры "оборотней в погонах": несчастный профессор, он же подозреваемый, он же потерпевший, он же в узких кругах сотрудников беспорядка более известный как "доцент", а также "музыкант" оказал яростное сопротивление общеопасными способами, приняв милиционеров за разбойников.
Долгие и тайные занятия укушу не прошли для него даром. Поскольку руки профессора были заняты сначала сумками, а потом — наручниками, то он орудовал в основном ногами, а потому поскальзывался, но его удавалось подхватит.
С большим трудом удалось стреножить разбушевавшегося музыканта.

Вообще — то, когда они говорят. что их умысел был направлен за завладение сумками потерпевшего,
с учетом того, что они применили спецсредства, то сообщают нам интересные подробности, требующие квалификации деяния по ст.162 УК РФ (разбой)
Jo-Jo
+9
Jo-Jo, 13 Февраля 2010 , url
Ещё и бил их головой по ботинкам.
P66g
0
P66g, 14 Февраля 2010 , url
А перед этим еще и обознались...
(почему то вспомнился "Невезучие" с Ришаром:(((( )
GreyWolf
+4
GreyWolf, 13 Февраля 2010 , url
Ага знаем: он неправельно держал ручку, когда писал показания, и поэтому поломал пальцы…
kromanion
+2
kromanion, 13 Февраля 2010 , url
Гнусная клевета на дядю стёпу и на все правоохранительные органы. Сказали же что "Профессор", он же "Музыкант" — домушник.

Этот матёрый уголовник шёл прямо с делюги, нагруженный тяжелыми сумками с краденым добром. И когда его задерживали затеял драку с милицией. Во время ожесточённой схватки опытный рецидивист — умудрился избавиться от отмычек и от краденных вещей — их так и не нашли.

А потом заявил что его самого ограбили! И кто! — наши кристально честные милиционеры! Нет предела человеческой подлости, если можно назвать этого отъявленного бандита и прикрывающих его продажных писак людьми.

Мы гневно осуждаем и клеймим позором потерявших всякий стыд клеветников-журналистов, оправдывющих гнусные делишки этого "прфессора".
Iron_69
+9
Iron_69, 13 Февраля 2010 , url
"… М: Во-первых, он приехал, нам все рассказал, и выяснилось, что ваабще невиновный он. Ваабще Рафик чистой воды невиновный.
Х: Невиновный?
М: Крайней степени невиновный
Х: Но, хорошо, скажите, пожалуйста, как же это он невиновный, а вот эта вот драка, которая учинена была Рафиком и вот его дружками?
М: Прекратим разговаривать, послушаем меня.
Х: Хорошо, расскажите
М: Значит, драка как произошла. Рафик рассказывает, что он вместе со своими друзьями-дзюдоистами — тяжвесами мирно курили возле подъезда в 3 часа ночи. Значит, произошло совпадение, в тот момент, когда Рафик вытащил нож, чтобы его наточить, в этот момент скрипач вышел из подъезда, соседский. Скрипач выходит, видит у него в руках ножик. И Рафик как бы прячет ножик и глаза прячет, типа «я не хочу на тебя смотреть» — скрипачу. А этот нет, пришел-зашел в круг дзюдоистов и начал всем в глаза смотреть, и говорит, типа: «Я сильный, вы слабые дзюдоисты». Рафик говорит, он сам очки снял, по полу ударил и ногой начал свои очки топтать. Потом вытащил скрипку, начал разбивать об дверь подъезда, говоря «смотрите. какой я сильный скрипач». Эти говорят: «Брат, мы не хотим с тобой драться»- «Нет, посмотрите, какой я сильный». Как Кинг-Конг бил себя в грудь, ребра все себе сломал. Даже после этого он не успокоился. Рафик друзей взял, говорит, давайте пойдем, домой зайдем, это- шизофреник. Он говорит: «Нет, подождите». Локтем себе ударил в солнечное сплетение — внутреннее кровоизлияние. И еще говорит: « вы, дзюдоисты, я вам покажу прием»- взял себя за затылок и в окно первого этажа. Типа, «смотрите, какой я прием знаю». Рафик с друзьями быстро прибежали в милицию, говорят: « там человек сознание потерял, сумасшедший». Вот так это было по рассказам Рафика.
Х: Так, ладно, подождите. Хорошо, ладно, допустим. Но вот это вот изнасилование Татьяны, уроженки Электростали. Это как вы объясните?
М: Давайте прекратим трындеть, послушаем авторитетного милиционера...."
BobbyRobby
+11
BobbyRobby, 13 Февраля 2010 , url
Ребята! И ведь это уже в открытую публикуют. Источник Лента ру. Вы понимаете до чего дошел абсурд состояния милиции в стране Россия??? Нас не стесняясь держат за полных кретинов и хотят, чтобы мы это хавали. И мы это хаваем. :)))) Через неделю этот случай забудется, мы будем над ним смеяться, как над Дымовским, омоновцами и их последователями. Ведь наша хата с краю. С нами такого НИКОГДА не случится. :) Нас обойдет стороной. И мы будем гордиться Россией.
bazalt
+6
bazalt, 13 Февраля 2010 , url
Я, конечно, ни к чему не призываю… Но, наверное, ммммм… в общем… Резьбу сорвет когда-нить, и первые жертвы будут среди тех кто держал гаечный ключ
davaeron
+1
davaeron, 14 Февраля 2010 , url
Я очень надеюсь на то, что все-таки с той стороны ключа будут "последствия", а не с нашей как всегда.
serg103
+5
serg103, 13 Февраля 2010 , url
"А что очки товарищу разбили, так то ботинком усугубили"
(по мотивам песни В. Высоцкого)
nikolaevbg
+1
nikolaevbg, 13 Февраля 2010 , url
слов нет. просто 3,14здец!
evilKabab2
+8
evilKabab2, 13 Февраля 2010 , url
Ну вот все и прояснилось. А то я уже испугался, что типа менты — звери…
AdUser
+2
AdUser, 14 Февраля 2010 , url
Это АНЕКДОТ или внатуре так?
fireton
0
fireton, 14 Февраля 2010 , url
"… и так шесть раз"


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать