Подробности о ДТП с X5, «собравшим» двух пешеходов

отметили
12
человека
в архиве
Подробности о ДТП с X5, «собравшим» двух пешеходов
Авария произошла днем 6 февраля 2010 года. Водитель в состоянии опьянения пересекал перекресток после смены зеленого сигнала светофора на красный. Милиционер не уступил дорогу пешеходам, которые переходили дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. На видео хорошо видно, что водитель даже не предпринял попытки экстренного торможения, совершенно не колеблясь, въехал буквально в толпу пешеходов.

В результате BMW сбил двоих: мужчину и женщину, травмы которых характеризуются, как причинение тяжкого вреда здоровью. Хотя, судя по тому, что мы видим на записи, пострадавшим видимо еще повезло…

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), санкция которой предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 3 лет.

По данным Life News, виновником аварии стал 36-летний инспектор по разбору ДТП. По словам очевидцев, в момент аварии он был настолько пьян, что едва смог выбраться из машины и даже не попытался помочь раненым. Также очевидцев потрясло то, что подъехавшие сотрудники ГИБДД начали с ним по-дружески обсуждать случившуюся ситуацию и даже не надели на него наручники.

Журналисты выяснили, что официально BMW Х5 с номерами 444 принадлежит матери гаишника, а отец лихача занимает высокий пост в силовой структуре. Причем автоинспектор был весьма оперативно уволен из ГИБДД, по всей видимости, задним числом, и на момент наезда на пешеходов числился уже безработным.

Пока неясно, что правда, а что домыслы, однако вариативность описаний говорит об одном: нам еще очень далеко до того момента, когда безопасность дорожного движения и жизни граждан будет превыше личных связей и должностей… Печально, но факт. Об этом же говорят некоторые их последних поправок в регламенте по работе ДПС.
Добавил ramstor ramstor 13 Февраля 2010
проблема (7)
Комментарии участников:
Mindwork
0
Mindwork, 13 Февраля 2010 , url
Уже было, нового ничего в статье нет, как я понял.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать