Любовь к русской женщине довела нигерийца до Воркуты с 60 градусными морозами. Первый африканец, официально зарегистрированный в Заполярье.

отметили
64
человека
в архиве
Любовь к русской женщине довела нигерийца до Воркуты с 60 градусными морозами. Первый африканец, официально зарегистрированный в Заполярье.
Любовь к русской женщине заставила молодого нигерийца смириться с воркутинскими лютыми морозами и научиться лепить снеговиков. Бывший гражданин Нигерии Джеральд Обинали получил российский паспорт и прописку в Воркуте и стал первым африканцем, официально зарегистрированным в заполярном городе.

"Моя судьба — простая история всех времен и народов, — рассказал Джеральд ИТАР-ТАСС, — из Африки в заполярный город, где этой зимой температура воздуха достигала минус 60 градусов, меня занесла любовь. Несколько лет назад я приехал в Москву и устроился поваром в один из столичных ресторанов. Спустя некоторое время познакомился со своей будущей женой — Анной, приехавшей из Воркуты в Москву к родственниками. Поженившись, мы решили переехать в Заполярье, где у нас родился сын Денис".
Добавил latpost latpost 12 Февраля 2010
Комментарии участников:
Элвин
+3
Элвин, 12 Февраля 2010 , url
Нигериец суров!
manny21
0
manny21, 12 Февраля 2010 , url
rusinvent
+1
rusinvent, 12 Февраля 2010 , url
Не далее как в прошедшее воскресенье, я познакомился сюжнокорейским студентом, прилетевшим в Томск на каникулы — к девушке. Летел по маршруту Сеул-Токио-Москва-Томск и так же обратно. А девушка очень любит Красноярск и привезла корейского студента в Красноярск показать город — гуляли при -30С. (Это конечно, не -60С, как в Воркуте, но тоже неплохо для знакомства с городом:).
Я привел их к мосту и подарил корейцу на память одну из последних 10-ти рублевых купют с видом этого моста.(купюры начали заменять на монеты).
Вот такая южно-корейско-сибирская любовь.
Лиман
0
Лиман, 12 Февраля 2010 , url
Я могу ошибаться, но в Воркуте не бывает таких температур.
latpost
+1
latpost, 12 Февраля 2010 , url
теперь будет =)
Jo-Jo
+1
Jo-Jo, 13 Февраля 2010 , url
Климат в городе субарктический. Среднегодовая температура в Воркуте — минус 6,6 градусов С, минимальная температура — минус 52,4 градуса, максимальная — плюс 33 градуса С, безморозных дней в году — 67, продолжительность зимы — 225-235 дней. С 16 декабря по 29 декабря — полярная ночь. С 29 мая по 16 июня — полярный день.
Лиман
0
Лиман, 12 Февраля 2010 , url
Черный брат врет по черному, вот с редкими сорокаградусными морозами он мог бы познакомиться.
Mopok
+2
Mopok, 12 Февраля 2010 , url
вспомнилось что-то:
был у меня знакомый… в баскетбол иногда играли
негр был самый типический… из Уганды что-ли… но такой, колоритный очень...
и вот послали мы его за пивом как-то с еще одним парнем… возвращаются на удивление быстро (с пивом), парень-сопровождающий хохочет…
мы: что случилось? он такую сценку описывает:
типичная советская наливайка-ларек… стоит очередь человек 20… мужики все злые, трубы горят, жара стоит, все нервничают… и тут подходит этот значит негр, посмотрел на все это дело и обращаясь к толпе: "Мужики, я конечно понимаю что я негр, но в душе я — ДОНСКОЙ КАЗАК!"
… пропустили без очереди :)
evilKabab2
+5
evilKabab2, 13 Февраля 2010 , url
Как было написано в книжке "почему Россия не Америка":
— Люди с русским менталитетом рождаются иногда вдали от России…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать