Начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов, выступая в рамках "Правительственного часа" в Госдуме, признал необходимость пересмотра основ подготовки инспекторов ГИБДД. Вести.Ru вели прямую трансляцию.
"Обучение личного состава, безусловно, должно стоять на первом месте. Надо учить, учить и учить", — заявил Виктор Кирьянов. Начальник ДОБДД считает, что существующая подготовка не отвечает современным требованиям. "Думаю, нужно вплотную заняться этим вопросом, пересмотреть основы подготовки кадров для ГИБДД и выйти на другой уровень", — подчеркнул он.
На сегодняшний день подготовкой кадров для органов Госавтоинспекции плотно занимается только Орловский институт. Кроме того, в каждом субъекте РФ есть учебные заведения по подготовке инспекторского состава. Поступивший на службу сотрудник вначале проходит полугодовое обучение и только после этого приступает к исполнению своих обязанностей.
Добавил
Alexei 10 Февраля 2010