Эстония одолжила у Латвии танк для учений

отметили
29
человек
в архиве
Для проведения учений Силы обороны Эстонии вынуждены были одолжить у соседней Латвии танк, поскольку собственых здесь просто-напросто не имеется.

Как пишет ?htuleht, использовать на учениях танк было решено для того, чтобы опробовать крепость построенных эстонскими солдатами оборонительных сооружений.

В 1999 году Польша предлагала Эстонии подарить 5 танков Т-55, однако эстонцы отказались, поскольку сочли, что это помешает им вступить в НАТО.
Добавил eugenep eugenep 27 Января 2010
Комментарии участников:
comander
+2
comander, 27 Января 2010 , url
комменты пипец… рыдаю ')))))))))))))
Monar
+3
Monar, 27 Января 2010 , url
Вооруженный конфликт между Латвией и Литвой. Главком Латвии звонит эстонскому: — Я знаю, у вас есть два танка! Не могли бы вы одолжить их нам для войны с Литвой? — Можем дать только один! — И на том спасибо! Кстати, но почему только один? — Просто второй мы уже одолжили литовцам!

аж до слёз :)))
Mopok
+5
Mopok, 27 Января 2010 , url
напомнило анекдот:
лента новостей… "Наши источники сообщают, что сегодня у Монголии появился новейший истребитель пятого поколения с изменяемым вектором тяги! Истребитель появился со стороны китайской границы и упал в пустыне"
comander
+1
comander, 27 Января 2010 , url
оригинал
www.ohtuleht.ee/index.aspx?id=364001&q=tank
и гуглаперевод
Говорят, что дареному коню в зубы не вижу. Однако эстонское правительство, в подарок будет презирали — и теперь ест плоды своей гордости.

Более того, польское государство 1999th В визит Президента в Эстонии на момент дали нам полную свободу десять русский танк Т-55, был направлен поляками m?nituste изысканный аккомпанемент seenele. Хотя танков не были использованы, это приведет к Bang, и даже боеприпасы, запасные части, мы полны решимости глаза сияют, потому что дверь в НАТО была решительно Tapping Русский вооружения только m?tleminegi mittepatriootlik. Правда, тогда kostus голосов, обнаружили, что танки могут быть использованы для подготовки кадров в пехоте, без необходимости ехать более в Финляндии, но они не были услышаны. В то время, когда

Стандарта НАТО был Бог, этот спор не говорю, что без аналогичных цистерны были использованы, а поляки себя, сказал, что стандартные НАТО. Tagasil?kkajate рассуждения были убедительны — Эстония стала более современной техники, Запад в течение года. Так то, оно существует уже более десяти лет прошло, и мы должны помочь гвардии рассматривается сегодня как общее время, отведенное нам современные западные танки, общее количество ...

Наказание за их upsakuse то мы не имеем свои собственные вооруженные силы уже не шоу в Финляндии управлять танком, но — что еще хуже! — Для заимствовать танка латыши! То, что по иронии судьбы будет полной, были заимствованы латышами танка Т-55 toosama, которые мы сами никогда не p?lgasime.

так и не понял, был факт или нет
Vlad2000Plus
+5
Vlad2000Plus, 27 Января 2010 , url
Авиационной поддержки наверняка не будет. Летчик болеет…
Don Chipsone
+1
Don Chipsone, 27 Января 2010 , url
Эстонии надо армию распустить, тогда позориться не будут


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать