В Киеве за парковку на газонах штрафуют даже зимой. При этом парковки до сих пор не расчищены.

отметили
13
человека
в архиве
В Киеве за парковку на газонах штрафуют даже зимой. При этом парковки до сих пор не расчищены.
Организация, наказывающая водителей штрафами за парковку на газонах, существует уже почти год. В 2009 году силами 20 инспекторов КО "Киевзеленстрой" сделано 16 182 фото автомобилей в зеленой зоне, в результате составлено 15 966 протоколов об админнарушении. В компании утверждают, что на данный момент зафиксировано около 6 тысяч фактов уплаты штрафа в размере 434 гривны.
Интересно, что что работа по фиксации нарушителей газонов продолжается и зимой, в то время как положенные парковочные места никто не торопится расчищать. Помимо того, что с нарушителей требуют 434 гривен штрафа, сама процедура довольно трудоемкая и отнимает много времени.
Ловля нарушителей на практике происходит следующим образом: ежедневно общественные инспекторы, вооружившись фотоаппаратами, обходят свои участки и фотографируют машины, оставленные на газоне. На каждому снятом на камеру автомобиле оставляет информационный лист, в котором указано, что составлен протокол об административном нарушении по статье 152 Админкодекса Украины и на основании решения Киеврады от 25:12:2008 года.
Добавил barabashka25 barabashka25 27 Января 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать